START SUCHE > LITERATUR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPHIL. KATALOGEKat.-Nr.Preis €
10205Michel: Rollenmarken Deutschland Katalog 1982/313,00Sofort-Kaufen
10206Michel: Sowjetunion-Spezial-Katalog 2007, alter Verkaufspreis: EUR 148.-63,00Sofort-Kaufen
10207Michel: Nordeuropa-Katalog 2016/2017, Band 5, alter Verkaufspreis: EUR 68.-38,00Sofort-Kaufen
10208Michel: Südwesteuropa-Katalog 2016, Band 2, alter Verkaufspreis: EUR 68.-38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHBÜCHERKat.-Nr.Preis €
10209"Ein sächsischer Flugpionier", 1986, Georg Baumgarten13,00Sofort-Kaufen
10210"Brücken über den Nord-Ostsee-Kanal", Faszination der Brückenbaukunst im Laufe der Zeit, 1995, Helm/Schröder/Tesar13,00Sofort-Kaufen
10211"Atlantes Neerlandici, Bibliography", Koeman Cornelis, 1967-1971, 5 vols., Hardcover, Atlantes Neerlandici: bibliography of terrestrial, maritime and celestial atlases and pilot books,published in the Netherlands up to 1880 / Comp. and ed. by C. Koeman e. a. Koeman, C. (Cornelis), Publisher Amsterdam : Theatrum orbis terrarum, 1967-1971 Description: 5 vols, 32x24 cm., vol. I. Van der AA - Blaeu, XXX, 377 pp., Amsterdam, 1967 vol. II. Blusse-Mercator, XXXVI, 549 pp., Amsterdam, 1969 vol. III. Merula-Zeegers, XXVI, 220 pp., Amsterdam, 1969 vol. IV. Celestial and maritime atlases and pilot books, XLVI, 519 pp., Amsterdam, 1970 vol V. Indexes, 287 pp., Amsterdam, 1971 SCARCE ATLAS BIBLIOGRAPHY, BY CORNELIS KOEMAN, as new1.500,00Sofort-Kaufen
10212"Bibliography of Printed Maps of Suriname 1671-1971", C. Koeman, (Cornelis), 1918, Amsterdam: Theatrum Orbis Terrarum, 1973, Print, auf englisch, gebunden125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALBENKat.-Nr.Preis €
10213neuwertiger Lindner-Ringbinder mit Falzlosseiten Schweiz von 1958-8113,00Sofort-Kaufen
LosFotoVORDRUCKEKat.-Nr.Preis €
10214Berlin 1948-1955, neuwertiger SAFE-Falzlostext13,00Sofort-Kaufen
10215Griechenland 1966-74, neuwertiger KA-BE-Falzlostext13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - WELTKARTENKat.-Nr.Preis €
10216die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869(35x28)31,00Sofort-Kaufen
10217"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18)56,00Sofort-Kaufen
10218die Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (Neu Kaledonien), Französisch Guayana, Madagaskar mit dekorativer Staffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
10219Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)31,00Sofort-Kaufen
10220Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)31,00Sofort-Kaufen
10221Deutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - SCHLESWIG-HOLSTEINKat.-Nr.Preis €
10222Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662(40x59)488,00Sofort-Kaufen
10223die südliche Gegend um Gottorf/Schleswig mit Grundrißplänen von Eckernförde und Friedrichstadt, "Sudertheill des Amptes GOTTORF", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, einseitig knapprandig(40x57)363,00Sofort-Kaufen
10224"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841(38x51)113,00Sofort-Kaufen
10225Wagrien mit Lübeck und Eutin, mit eingezeichneten Postrouten, grenz-und flächenkolorierter Kupferstich von F.J.J. Reilly, Wien 1791(24x28)175,00Sofort-Kaufen
10226"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - NIEDERSACHSENKat.-Nr.Preis €
10227"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862(32x39)100,00Sofort-Kaufen
10228der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)63,00Sofort-Kaufen
10229"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846(32x39)113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - RHEINLAND-PFALZKat.-Nr.Preis €
10230der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - BAYERNKat.-Nr.Preis €
10231Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x35)50,00Sofort-Kaufen
10232Generalkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x35)31,00Sofort-Kaufen
10233"Treffen bei Thann" am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830(18x24)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - POMMERNKat.-Nr.Preis €
10234Damgarten, Kupferstichplan und Ansicht mit seitlicher Beschreibung von Bodenehr um 1720(18x28)88,00Sofort-Kaufen