START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
14262der nördliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x33)13,00Sofort-Kaufen
14263der unterste Teil von Italien, "Neapolitani" - Süd-Italien mit einem Teil von Sizilien (das Königreich Neapolis), altkolorierter Kupferstich von Weigel 1724(18x14)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
14264Generalkarte ob und unter der Enns mit Grundrißplan von Wien, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(34x43)25,00Sofort-Kaufen
14265die nördliche Teil von Österreich, "Partie Septentrionale du Cercle(46x59)175,00Sofort-Kaufen
14266die südliche Teil von Österreich, "Partie Méridionale du Cercle(46x59)175,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - POLENKat.-Nr.Preis €
14267Generalkarte, "La Pologne", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(19x22)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €
14268Generalkarte, "Imperium Moscoviae", Rußland (oder Mocau) mit der russischen Tartarey und dem russischen Lappland, altkolorierter Kupferstich von Weigel 1724(14x17)100,00Sofort-Kaufen
14269Europäisches Rußland, "Russie d`Europe", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(25x20)88,00Sofort-Kaufen
14270Generalkarte, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(22x18)31,00Sofort-Kaufen
14271der östliche Teil von Rußland, "Partie Orientale de L`Empire de Russie(46x57)125,00Sofort-Kaufen
14272der westliche Teil von Rußland, "Partie Occidentale de L`Empire de(46x57)125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
14273Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
14274der nordöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(39x33)13,00Sofort-Kaufen
14275Ost-Afrika und Madagascar mit Seychellen, Reuinion und Mauritius, altkolorierter Stahlstich von B.I. um 1857(25x19)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
14276Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
14277Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
14278LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
14279Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
14280ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
14281AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
14282AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14283bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
14284ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
14285ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
14286ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
14287ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
14288ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00Sofort-Kaufen
14289AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
14290ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
14291ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen