START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
14084der nördliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x33)13,00Sofort-Kaufen
14085der unterste Teil von Italien, "Neapolitani" - Süd-Italien mit einem Teil von Sizilien (das Königreich Neapolis), altkolorierter Kupferstich von Weigel 1724(18x14)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
14086Generalkarte ob und unter der Enns mit Grundrißplan von Wien, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(34x43)25,00Sofort-Kaufen
14087die nördliche Teil von Österreich, "Partie Septentrionale du Cercle(46x59)175,00Sofort-Kaufen
14088die südliche Teil von Österreich, "Partie Méridionale du Cercle(46x59)175,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - POLENKat.-Nr.Preis €
14089Generalkarte, "La Pologne", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(19x22)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €
14090Generalkarte, "Imperium Moscoviae", Rußland (oder Mocau) mit der russischen Tartarey und dem russischen Lappland, altkolorierter Kupferstich von Weigel 1724(14x17)100,00Sofort-Kaufen
14091Europäisches Rußland, "Russie d`Europe", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(25x20)88,00Sofort-Kaufen
14092Generalkarte, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(22x18)31,00Sofort-Kaufen
14093der östliche Teil von Rußland, "Partie Orientale de L`Empire de Russie(46x57)125,00Sofort-Kaufen
14094der westliche Teil von Rußland, "Partie Occidentale de L`Empire de(46x57)125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
14095Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
14096der nordöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(39x33)13,00Sofort-Kaufen
14097Ost-Afrika und Madagascar mit Seychellen, Reuinion und Mauritius, altkolorierter Stahlstich von B.I. um 1857(25x19)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
14098Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
14099Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
14100LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
14101Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
14102ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
14103AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
14104AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14105bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
14106ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
14107ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
14108ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
14109ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
14110ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00Sofort-Kaufen
14111AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
14112ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
14113ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen