START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
14273Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
14274der nordöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(39x33)13,00Sofort-Kaufen
14275Ost-Afrika und Madagascar mit Seychellen, Reuinion und Mauritius, altkolorierter Stahlstich von B.I. um 1857(25x19)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
14276Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
14277Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
14278LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
14279Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
14280ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
14281AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
14282AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14283bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
14284ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
14285ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
14286ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
14287ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
14288ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00Sofort-Kaufen
14289AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
14290ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
14291ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14292ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859(9x11)31,00Sofort-Kaufen
14293ASSMANNSHAUSEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Lange/Kurz um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14294BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14295BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)113,00Sofort-Kaufen
14296BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)56,00Sofort-Kaufen
14297BAD EMS, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14298BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14299BADEN, Grhzgtm.: "Cascade de Geroldsau" bei Baden (engl. Landschaftsgarten), kolorierter Holzstich um 1880 aus Malte-Brun(14x11)50,00Sofort-Kaufen
14300BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x16)50,00Sofort-Kaufen
14301bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14302BAD GLEISWEILER, Gesamtansicht vom Curhaus aus gesehen, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)50,00Sofort-Kaufen