START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
10273Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
10274LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
10275Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
10276ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
10277AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
10278AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10279bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
10280ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
10281ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
10282ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
10283ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
10284AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
10285ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
10286ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10287ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859(9x11)31,00Sofort-Kaufen
10288BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
10289BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)113,00Sofort-Kaufen
10290BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)56,00Sofort-Kaufen
10291BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
10292BADEN, Grhzgtm.: "Cascade de Geroldsau" bei Baden (engl. Landschaftsgarten), kolorierter Holzstich um 1880 aus Malte-Brun(14x11)50,00Sofort-Kaufen
10293BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x16)50,00Sofort-Kaufen
10294bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10295BAD GLEISWEILER: die Wasser-und Molken-Heilanstalt, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)13,00Sofort-Kaufen
10296BAD IBURG: das Schloß vom Tiergarten aus gesehen, Stahlstich von Rohbock/Höfer um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10297BAD KISSINGEN: der Kursaal, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10298bei BAD KREUZNACH: die Ebernburg, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10299BAD RIPPOLDSAU, Gesamtansicht, Holzstich von Heunisch um 1840(7x10)50,00Sofort-Kaufen
10300BAD URACH, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(10x15)56,00Sofort-Kaufen
10301BAHRDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)63,00Sofort-Kaufen
10302BARDEWIK bei Lüneburg, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x38)113,00Sofort-Kaufen