START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
14098Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
14099Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
14100LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
14101Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
14102ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
14103AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
14104AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14105bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
14106ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
14107ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
14108ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
14109ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
14110ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00Sofort-Kaufen
14111AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
14112ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
14113ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14114ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859(9x11)31,00Sofort-Kaufen
14115ASSMANNSHAUSEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Lange/Kurz um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14116BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14117BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)113,00Sofort-Kaufen
14118BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)56,00Sofort-Kaufen
14119BAD EMS, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14120BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14121BADEN, Grhzgtm.: "Cascade de Geroldsau" bei Baden (engl. Landschaftsgarten), kolorierter Holzstich um 1880 aus Malte-Brun(14x11)50,00Sofort-Kaufen
14122BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x16)50,00Sofort-Kaufen
14123bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14124BAD GLEISWEILER, Gesamtansicht vom Curhaus aus gesehen, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)50,00Sofort-Kaufen
14125BAD GLEISWEILER: die Wasser-und Molken-Heilanstalt, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)13,00Sofort-Kaufen
14126BAD IBURG: das Schloß vom Tiergarten aus gesehen, Stahlstich von Rohbock/Höfer um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14127BAD KISSINGEN: der Kursaal, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen