Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - BELGIENKat.-Nr.Preis €
14905BRÜSSEL, Gesamtansicht mit 6 Teilansichten mit dek. Staffage, Stahlstich(15x19)88,00Sofort-Kaufen
14906QUESNOY: Grafschaft Hennegau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720(15x20)56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DÄNEMARKKat.-Nr.Preis €
14907AALBORG (Aalborg), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
14908AARHUS (Aarhuus), Gesamtansicht mit Aarhus-Bucht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(20x28)125,00Sofort-Kaufen
14909ALHEDEN (Alheden), weite Heidelandschaft mit sich ausruhender Familie am Wegesrand, kolorierte Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
14910ALSEN, am Strand, kolorierter Holzstich von G.Schönleber von 1881(17x24)31,00Sofort-Kaufen
14911APENRADE (Aabenraa), Gesamtansicht aus der Ferne aus einem Waldweg heraus, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach A. Juuel bei Emil Baerentzen, 1856, stockfleckig(19x28)75,00Sofort-Kaufen
14912AUGUSTENBURG (Augustenborg Slot), Blick über den Augustenburg Fjord zum Schloß, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach A. Juuel bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig(20x29)100,00Sofort-Kaufen
14913AUGUSTENBURG (Augustenborg Slot), Blick über den Augustenburg Fjord zum Schloß, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach A. Juuel bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig(20x29)88,00Sofort-Kaufen
14914DER KLEINE BELT, dekorative Ansicht wie der schwedische König und seine Truppen über den kleinen Belt marschieren und die Schiffe zu Nyburg bestürmten, am 30. Jan. 1658 mit hübscher Landkarte, 2 Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x33)125,00Sofort-Kaufen
14915BORNHOLM (Egnen ved Hammershuus paa Bornholm), die Gegend bei Hammershuus, Blick auf die Ruinen, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach F. Henrichsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)113,00Sofort-Kaufen
14916BOVBJERG (Bovbjerg ved Vesterhavet), Blick von der bewegten See auf den Ort mit Kirche, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach C.F. Sörensen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)100,00Sofort-Kaufen
14917CHRISTIANSÖ (Christiansö), Gesamtansicht vom Meer aus gesehen, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach C. Frederik Sörensen bei Emil Baerentzen, 1856, minimal stockfleckig(19x27)125,00Sofort-Kaufen
14918DÜPPEL (Dybbölbjerg), Ansicht auf Sonderburg, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Th. Brendstrup bei Emil Baerentzen, 1856, minimal stockfleckig(19x27)100,00Sofort-Kaufen
14919ELSBURG, Gesamtansicht, Kupferstich aus Inventarium Sveciae von Gottfried von 1632(7x13)63,00Sofort-Kaufen
14920FAABORG (Egnen ved Faaborg), Ansicht mit Kirche und verstreut liegenden Höfen, im Hintergrund der Belt, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig(19x27)81,00Sofort-Kaufen
14921FAKSE (Kalkbrud ved Faxö), der Kalkbruch bei Fakse, Lithographie mit Tonpatte von Alexander Nay nach A. Juuel bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
14922FAKSE (Kalkbrud ved Faxö), der Kalkbruch bei Fakse, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach A. Juuel bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)150,00Sofort-Kaufen
14923FANÖ (Parti paa Stranden ved Fanö), Strandszene mit Schiffen, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach C. Frederik Sörensen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)100,00Sofort-Kaufen
14924FREDERIKSV’RK, Gesamtansicht, getönte Lithographie von Hellesen/ Baerentzen 1856(19x27)100,00Sofort-Kaufen
14925FREDERICIA (Fredericia), Ansicht mit Mühle und Kleiner Belt im Hintergrund, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)125,00Sofort-Kaufen
14926FREDERIKSBORG, der Könige Zusammenkunft zu Friderichsburg am 3. März 1658, 2 dekorative Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)125,00Sofort-Kaufen
14927FREDERIKSBORG: Friedens=Banquet zu Friderichsburg vom 3. - 5. März 1658, dekorative Ansicht vom Festmahl mit genauer Beschreibung der anwesenden Personen, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)113,00Sofort-Kaufen
14928FREDERERIKSVAEK (Frederiksv‘rk), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach Th. Bendstrupp bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)81,00Sofort-Kaufen
14929FRIEDRICHS-UDDE in Nordjütland - das schwedische Lager im Okt. 1657, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x33)100,00Sofort-Kaufen
14930GREISDALEN (Greisdalen), Gesamtansicht aus einem Waldweg heraus in das Tal, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)81,00Sofort-Kaufen
14931HADERSLEBEN (Haderslev), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Th. Brendstrup bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)175,00Sofort-Kaufen
14932HADERSLEBEN (Haderslev), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Th. Brendstrup bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig(19x27)125,00Sofort-Kaufen
14933HADERSLEBEN: an der Förde, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881(9x18)25,00Sofort-Kaufen
14934HELLEBAEK (Odinshöi ved Helleb‘k), Odinshöi, Blick auf das landwirtschaftliche Gut, in der Ferne Schloß Kronenburg, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Fr. Rohde bei Emil Baerentzen, 1856(20x28)81,00Sofort-Kaufen