Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - FRANKREICHKat.-Nr.Preis €
10871BENEFELD/ELS., Grundriß und Gesamtansicht, 2 Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Merian um 1645(28x18)125,00Sofort-Kaufen
10872BREST: Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
10873BREST, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
10874CAMBRAY, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Merian um 1645(20x32)88,00Sofort-Kaufen
10875CHAMBERY, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)100,00Sofort-Kaufen
10876COLMAR: das Kaufhaus, kolorierter Holzstich aus Deutsches Land und Volk um 1880(8x10)31,00Sofort-Kaufen
10877DIEPPE, Gesamtansicht aus der Ferne mit dekorativer Schiffsstaffage,(12x18)31,00Sofort-Kaufen
10878DIEPPE, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)56,00Sofort-Kaufen
10879DOLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)50,00Sofort-Kaufen
10880DÜNKIRCHEN: Festungsplan mit Umgebung, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720(15x29)56,00Sofort-Kaufen
10881FRÖSCHWEILER: die Friedenskirche, kolorierter Holzstich von Löfer um 1880(23x15)25,00Sofort-Kaufen
10882GEMAR, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x33)100,00Sofort-Kaufen
10883HONFLEUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(9x15)31,00Sofort-Kaufen
10884LE HAVRE, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)50,00Sofort-Kaufen
10885LIMOGES und SENLIS, 2 Gesamtansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Merian um 1645(19x31)113,00Sofort-Kaufen
10886LYON, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
10887METZ, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Bodenehr um 1720(15x19)113,00Sofort-Kaufen
10888METZ, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(15x23)56,00Sofort-Kaufen
10889METZ, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich nach Malardot um 1880(13x19)38,00Sofort-Kaufen
10890MURBACH, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(11x14)50,00Sofort-Kaufen
10891ORGVNEIL: Mont Orgvneil, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855(12x17)31,00Sofort-Kaufen
10892ORLEANS, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)88,00Sofort-Kaufen
10893PARIS: das Pantheon, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
10894PARIS: der Obelisk von Luxor, mit hübscher Personenstaffage im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
10895REISCHOFFEN: Schlachtenszene des 8. und 9. Regiments, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(17x23)56,00Sofort-Kaufen
10896STENAY, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen
10897STRAßBURG: "In einem Biergarten", kolorierter Holzstich nach einer Zeichnung von L. Löffler, 19. Jh.(17x19)13,00Sofort-Kaufen
10898TOULON, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720(15x21)63,00Sofort-Kaufen
10899TULLE, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen
10900VERDUN: Grundrißplan mit Citadelle, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen