Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
15047ATHEN: die Akademie, Stahlstich von Poppel um 1840(9x14)50,00Sofort-Kaufen
15048KORFU, Gesamtansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)88,00Sofort-Kaufen
15049PIRÄUS, Gesamtansicht, Lithografie um 1840(9x13)88,00Sofort-Kaufen
15050SALAMIS, Gesamtansicht, Lithografie um 1840(9x14)50,00Sofort-Kaufen
15051ST.MAURA und die griechische Küste, Stahlstich von B.I. um 1840(9x14)13,00Sofort-Kaufen
15052das TEMPE-THAL, Stahlstich von B.I. um 1840(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIENKat.-Nr.Preis €
15053BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15054BRIGHTON: der Pavillon, Stahlstich von B.I. um 1840(9x15)38,00Sofort-Kaufen
15055CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15056EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
15057FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
15058HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x15)25,00Sofort-Kaufen
15059KENSINGTON: das internationale Ausstellungsgebäude, Prinz Albert-Halle und die Gärten der Horticultural, kolorierter Holzstich um 1880(24x50)38,00Sofort-Kaufen
15060LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15061LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15062MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15063NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
15064der THEMSE-TUNNEL, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15065VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860(12x16)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
15066GEYSIR (Geysir), Ansicht mit Eruptionssäule und Zuschauern, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856, Rand leicht eingerissen(28x22)125,00Sofort-Kaufen
15067GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
15068HEKLA (Parti ved Hekla seet fra Selsund), Vulkanausbruch bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellsen nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)163,00Sofort-Kaufen
15069Nahe THINGELLIR (Parti af "Almannagja" med Ugsigt til "Pingvallavatn" (Thingvallesö)), Blick über den alten Thingplatz auf steile Felsen, vorne eine berittene Expedition mit Lasttieren, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
15070DIODATI, Ansicht einer romantischen Villa mit mediterranem Garten am Wasser, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
15071AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
15072LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
15073BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15074Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
15075ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
15076GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen