Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
11287PIRÄUS, Gesamtansicht, Lithografie um 1840(9x13)63,00
11288SALAMIS, Gesamtansicht, Lithografie um 1840(9x14)31,00
11289ST.MAURA und die griechische Küste, Stahlstich von B.I. um 1840(9x14)13,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11290BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
11291BRIGHTON: der Pavillon, Stahlstich von B.I. um 1840(9x15)25,00
11292CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)75,00
11293EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00
11294FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00
11295HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x15)13,00
11296KENSINGTON: das internationale Ausstellungsgebäude, Prinz Albert-Halle und die Gärten der Horticultural, kolorierter Holzstich um 1880(24x50)25,00
11297LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
11298MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
11299NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00
11300der THEMSE-TUNNEL, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
11301VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860(12x16)25,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €Kaufen
11302AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)75,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11303LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)44,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €Kaufen
11304BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)13,00
11305Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)63,00
11306ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)125,00
11307GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)38,00
11308die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)38,00
11309GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)13,00
11310GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)31,00
11311HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)38,00
11312SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)75,00
11313INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)44,00
11314KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)75,00
11315MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884(16x10)25,00
11316SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)63,00