Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIENKat.-Nr.Preis €
10909BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
10910CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
10911EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
10912FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
10913HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x15)25,00Sofort-Kaufen
10914LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10915LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
10916MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10917NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
10918VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860(12x16)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
10919GEYSIR (Geysir), Ansicht mit Eruptionssäule und Zuschauern, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856, Rand leicht eingerissen(28x22)125,00Sofort-Kaufen
10920GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
10921HEKLA (Parti ved Hekla seet fra Selsund), Vulkanausbruch bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellsen nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
10922DIODATI, Ansicht einer romantischen Villa mit mediterranem Garten am Wasser, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
10923AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
10924LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
10925BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10926ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
10927GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
10928die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
10929GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
10930GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
10931HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
10932HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen
10933SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
10934INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
10935KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)100,00Sofort-Kaufen
10936LINZ: Plan der Stadt während des Feldlagers 1741, Kupferstich von 1760(14x18)125,00Sofort-Kaufen
10937Gegend bei LINZ/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
10938SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen