Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIENKat.-Nr.Preis €
14881BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
14882BRIGHTON: der Pavillon, Stahlstich von B.I. um 1840(9x15)38,00Sofort-Kaufen
14883CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
14884EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
14885FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
14886HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x15)25,00Sofort-Kaufen
14887KENSINGTON: das internationale Ausstellungsgebäude, Prinz Albert-Halle und die Gärten der Horticultural, kolorierter Holzstich um 1880(24x50)38,00Sofort-Kaufen
14888LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14889LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
14890MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14891NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
14892der THEMSE-TUNNEL, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
14893VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860(12x16)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
14894GEYSIR (Geysir), Ansicht mit Eruptionssäule und Zuschauern, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856, Rand leicht eingerissen(28x22)125,00Sofort-Kaufen
14895GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
14896HEKLA (Parti ved Hekla seet fra Selsund), Vulkanausbruch bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellsen nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)163,00Sofort-Kaufen
14897Nahe THINGELLIR (Parti af "Almannagja" med Ugsigt til "Pingvallavatn" (Thingvallesö)), Blick über den alten Thingplatz auf steile Felsen, vorne eine berittene Expedition mit Lasttieren, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
14898DIODATI, Ansicht einer romantischen Villa mit mediterranem Garten am Wasser, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
14899AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
14900LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
14901BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14902Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
14903ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
14904GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
14905die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
14906GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
14907GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)50,00Sofort-Kaufen
14908GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
14909HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
14910HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen