Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
10324GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
10325HEKLA (Parti ved Hekla seet fra Selsund), Vulkanausbruch bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellsen nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)163,00Sofort-Kaufen
10326Nahe THINGELLIR (Parti af "Almannagja" med Ugsigt til "Pingvallavatn" (Thingvallesö)), Blick über den alten Thingplatz auf steile Felsen, vorne eine berittene Expedition mit Lasttieren, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
10327AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
10328LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
10329BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10330ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
10331GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
10332die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
10333GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)50,00Sofort-Kaufen
10334GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
10335HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
10336SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
10337HOLLENBURG/DONAU: das Schloß, Kupferstich von Merian um 1645(14x17)56,00Sofort-Kaufen
10338INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
10339LINZ: Plan der Stadt während des Feldlagers 1741, Kupferstich von 1760(14x18)125,00Sofort-Kaufen
10340Gegend bei LINZ/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
10341MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884(16x10)38,00Sofort-Kaufen
10342PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685(6x11)125,00Sofort-Kaufen
10343SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(17x24)56,00Sofort-Kaufen
10344SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880(16x47)175,00Sofort-Kaufen
10345SCHMIMBERG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x18)38,00Sofort-Kaufen
10346SCHWÄBISCH GMUND: Gesamtansicht, Stahlstich von Mauch/Poppel, 1840(10x15)75,00Sofort-Kaufen
10347SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868(15x23)63,00Sofort-Kaufen
10348SCHLOSS STEYERECK/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
10349VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)31,00Sofort-Kaufen
10350die Gegend oberhalb des Klosters WELTENBURG/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
10351WIEN, Gesamtansicht, Lithographie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x16)113,00Sofort-Kaufen
10352WIEN: "Eine Volksküche in Wien" - buntes leben und treiben in einem großen Raum - kolorierter Holzstich(22x31)31,00Sofort-Kaufen
10353WIEN: die Carls (Boromä) Kirche und das Politechnische Institut, Stahlstich von Bayrer/Hoffmeister, 1840(9x14)31,00Sofort-Kaufen