Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
10923AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
10924LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
10925BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
10926ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
10927GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
10928die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
10929GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
10930GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
10931HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
10932HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen
10933SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
10934INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
10935KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)100,00Sofort-Kaufen
10936LINZ: Plan der Stadt während des Feldlagers 1741, Kupferstich von 1760(14x18)125,00Sofort-Kaufen
10937Gegend bei LINZ/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
10938SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
10939PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685(6x11)125,00Sofort-Kaufen
10940SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(17x24)56,00Sofort-Kaufen
10941SALZBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von Alt/Winkles um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
10942SCHMIMBERG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x18)38,00Sofort-Kaufen
10943SCHWÄBISCH GMUND: Gesamtansicht, Stahlstich von Mauch/Poppel, 1840(10x15)75,00Sofort-Kaufen
10944SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868(15x23)63,00Sofort-Kaufen
10945STEYEREGG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)38,00Sofort-Kaufen
10946SCHLOSS STEYERECK/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
10947VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)31,00Sofort-Kaufen
10948WALLSEE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)50,00Sofort-Kaufen
10949WIEN, Gesamtansicht, Lithographie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x16)113,00Sofort-Kaufen
10950WIEN: "Eine Volksküche in Wien" - buntes leben und treiben in einem großen Raum - kolorierter Holzstich(22x31)31,00Sofort-Kaufen
10951WIEN: Einzug des russischen Kaiserpaares, kolorierter Holzstich um 1880(15x23)31,00Sofort-Kaufen
10952WIEN: die Carls (Boromä) Kirche und das Politechnische Institut, Stahlstich von Bayrer/Hoffmeister, 1840(9x14)31,00Sofort-Kaufen