Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - PORTUGALKat.-Nr.Preis €
14955BORNOS, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
14956LISSABON vom Fort Almeida aus gesehen, Stahlstich von B.I. um 1840(8x14)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - RUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
14957BUKAREST, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €
14958MOSKAU: die Rutscheisbahn, Kupferstich aus Strahlheims Wundermappe, 1837(9x14)50,00Sofort-Kaufen
14959ST. PETERSBURG: das Generalzollamt, 3 Ansichten auf einem Blatt, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SCHWEDENKat.-Nr.Preis €
14960CARLSCRONA, Gesamtansicht aus der Ferne, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14961CHRISTIANSTAD, dekorative Gesamtansicht, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)175,00Sofort-Kaufen
14962CHRISTIANOPEL, Grundrißplan der Stadt und Festung nebst umliegender Gegend, hübsche Ansicht, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x33)100,00Sofort-Kaufen
14963GOTHEBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)63,00Sofort-Kaufen
14964LANDSKRONA, Gesamtansicht mit reizender Schiffsstaffage, Kupferstich von Zeiller 1655(11x13)150,00Sofort-Kaufen
14965LANDSKRONA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
14966STOCKHOLM, Gesamtansicht, Kupferstich aus Meisner`s Schatzkästlein um 1630(9x13)100,00Sofort-Kaufen
14967STOCKHOLM von der Mälarseite, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Lindström von 1880(28x49)!88,00Sofort-Kaufen
14968STOCKHOLM, Gesamtansicht, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)88,00Sofort-Kaufen
14969STOCKHOLM von der Mäler-Seite, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14970STOCKHOLM: Schloßkirche, aufgerichtetes "Castrum Doloris in der Schloßkirche", November 1660 - diverse Altersspuren, mittig beschädigt, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)13,00Sofort-Kaufen
14971STOCKHOLM: das königliche Schloß, Kupferstich aus Strahlheims Wundermappe, 1837(9x14)56,00Sofort-Kaufen
14972UPPSALA, Gesamtansicht, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SCHWEIZKat.-Nr.Preis €
14973AEGERI-SEE/KANTON ZUG, Stahlstich von Huber um 1840(15x21)88,00Sofort-Kaufen
14974ALTDORF, Gesamtansicht, Stahlstich um 1840(14x20)113,00Sofort-Kaufen
14975AMSTAEG, Gesamtansicht, Stahlstich von Huber um 1840(15x22)63,00Sofort-Kaufen
14976ANDER IM SCHAMSER TAL/GRAUBÜNDEN Gesamtansicht, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14977ANDERMATT/URI, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Lang um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14978BABEL: die Brücke, kolorierter Holzstich von 1876(9x13)31,00Sofort-Kaufen
14979BADEN, Gesamtansicht des Badeortes, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)88,00Sofort-Kaufen
14980BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Kurz um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14981BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Kurz um 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
14982BAD PFÄFFERS//ST. GALLEN, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
14983BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Gesamtansicht mit Kloster, Stahlstich von Rohbock/Kolb um 1840(15x10)25,00Sofort-Kaufen
14984BASEL, Teilansicht, kolorierter Holzstich von Püttner um 1880(19x24)50,00Sofort-Kaufen