Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €
10970MOSKAU: die Rutscheisbahn, Kupferstich aus Strahlheims Wundermappe, 1837(9x14)50,00Sofort-Kaufen
10971ST. PETERSBURG: das Generalzollamt, 3 Ansichten auf einem Blatt, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SCHWEDENKat.-Nr.Preis €
10972CHRISTIANSTAD, dekorative Gesamtansicht, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)175,00Sofort-Kaufen
10973CHRISTIANOPEL, Grundrißplan der Stadt und Festung nebst umliegender Gegend, hübsche Ansicht, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x33)100,00Sofort-Kaufen
10974GOTHEBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)63,00Sofort-Kaufen
10975LANDSKRONA, Gesamtansicht mit reizender Schiffsstaffage, Kupferstich von Zeiller 1655(11x13)150,00Sofort-Kaufen
10976LANDSKRONA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
10977STOCKHOLM, Gesamtansicht, Kupferstich aus Meisner`s Schatzkästlein um 1630(9x13)100,00Sofort-Kaufen
10978STOCKHOLM von der Mälarseite, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Lindström von 1880(28x49)!88,00Sofort-Kaufen
10979STOCKHOLM von der Mäler-Seite, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10980STOCKHOLM: Schloßkirche, aufgerichtetes "Castrum Doloris in der Schloßkirche", November 1660 - diverse Altersspuren, mittig beschädigt, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697(28x38)13,00Sofort-Kaufen
10981STOCKHOLM: das königliche Schloß, Kupferstich aus Strahlheims Wundermappe, 1837(9x14)56,00Sofort-Kaufen
10982UPPSALA, Gesamtansicht, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SCHWEIZKat.-Nr.Preis €
10983AEGERI-SEE/KANTON ZUG, Stahlstich von Huber um 1840(15x21)88,00Sofort-Kaufen
10984ALTDORF, Gesamtansicht, Stahlstich um 1840(14x20)113,00Sofort-Kaufen
10985AMSTAEG, Gesamtansicht, Stahlstich von Huber um 1840(15x22)63,00Sofort-Kaufen
10986ANDER IM SCHAMSER TAL/GRAUBÜNDEN Gesamtansicht, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
10987BABEL: die Brücke, kolorierter Holzstich von 1876(9x13)31,00Sofort-Kaufen
10988BADEN, Gesamtansicht des Badeortes, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)88,00Sofort-Kaufen
10989BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Kurz um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
10990BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Kurz um 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
10991BAD PFÄFFERS/ST. GALLEN, Gesamtansicht mit Kloster, Stahlstich von Rohbock/Kolb um 1840(15x10)25,00Sofort-Kaufen
10992BASEL, Teilansicht, kolorierter Holzstich von Püttner um 1880(19x24)50,00Sofort-Kaufen
10993BASEL: das Münster und die Pfalz, kolorierter Holzstich um 1880(17x13)50,00Sofort-Kaufen
10994BASEL: das Spahlentor, kolorierter Holzstich um 1880(15x11)50,00Sofort-Kaufen
10995BASEL: das St. Johannes Tor, Stahlstich von Höfle/Foltz um 1840(15x10)50,00Sofort-Kaufen
10996BECKENRIED, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(7x17)50,00Sofort-Kaufen
10997BELLINZONA, Teilansicht, Stahlstich von Bartlett/Smith, 1836(11x17)50,00Sofort-Kaufen
10998BERN, Teilansicht, kolorierter Holzstich von 1860(10x19)50,00Sofort-Kaufen
10999Berner Bauernhäuser, kolorierter Holzstich um 1880(10x16)25,00Sofort-Kaufen