Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
15270EISENBERG, zu Bilin/Kgr. Böhmen: Bergschloß mit Garten und Wanderern, Kupferstich von J. J. Wagner von 1820(10x14)31,00Sofort-Kaufen
15271FRIEDLAND, Schloß bei Liebwerda/Böhmen (Leitmeritzer Kreis): in den Felsen teilweise eingebaute Burganlage, ztw. in Besitz Wallensteins, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)31,00Sofort-Kaufen
15272HIRMSKRETSCHEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Roberts/Payne um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15273KARLSBAD: die Colonnaden des Sprudels und der Sprudel, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 10x7)50,00Sofort-Kaufen
15274KARLSBAD: die Colonnaden des Neubrunnens, Stahlstich von Poppel/Poppel, 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
15275KARLSBAD: der Theresienbrunn und der Freundschaftssaal, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 9x7)50,00Sofort-Kaufen
15276KUTTENBERG: das steinerne Haus, Stahlstich von Würbs/Poppel um 1840(16x10)31,00Sofort-Kaufen
15277PRAG: das Erz Baßin im K. Schloßgarten, Stahlstich von 1840(7x12)13,00Sofort-Kaufen
15278PRAG: das Kreuzherrn Kloster, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15279PRAG: die Landtagsstube, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15280PRAG: das Palais Wallenstein, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(9x16)31,00Sofort-Kaufen
15281PRAG: Wallensteins Halle, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
15282bei PRAG: St. Procop, Stahlstich von Richter/Grünewald um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
15283NIKOPOLI, Festung an der Donau, kolorierter Holzstich um 1880(10x22)38,00Sofort-Kaufen
15284TARSUS, Teilansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
15285TREBIZONDE, Gesamtansicht über die stürmische See mit Schiffbrüchigen im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - UNGARNKat.-Nr.Preis €
15286DOTIS b. RAAB, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)31,00Sofort-Kaufen
15287EFFECK: Brücke bei Effeck, Kupferstich um 1685(6x23)50,00Sofort-Kaufen
15288KANIZSA, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)31,00Sofort-Kaufen
15289NOVIGRAD: die Festung, Kupferstich um 1685(11x6)50,00Sofort-Kaufen
15290PALOTTA: die Festung, Kupferstich um 1685(6x11)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKAKat.-Nr.Preis €
15291KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)63,00Sofort-Kaufen
15292ST. LUCIA, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760(19x29)238,00Sofort-Kaufen
15293USA: Neu Braunfeld in Texas, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)31,00Sofort-Kaufen
15294USA: New York, der Bay von New York von Hoboken ausgesehen, Stahlstich von B.I. um 1840(11x16)31,00Sofort-Kaufen
15295USA: New York, der Hafen mit Docks an der West-Side mit schöner Fuhrwerks -und Personenstaffage, kolorierter Holzstich um 1880(31x43)175,00Sofort-Kaufen
15296USA: Philadelphia, die Bank der Vereinigten Staaten, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00Sofort-Kaufen
15297USA: Sardis, "Du hast den Namen dass du lebst und bist todt", Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15298USA: St. Louis am Mississippi, Gesamtansicht von der Seeseite, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)50,00Sofort-Kaufen
15299USA: Washington, das Capitol, Stahlstich von B.I. um 1840(9x16)13,00Sofort-Kaufen