Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKAKat.-Nr.Preis €
11103KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)63,00Sofort-Kaufen
11104ST. LUCIA, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760(19x29)238,00Sofort-Kaufen
11105USA: New York, der Bay von New York von Hoboken ausgesehen, Stahlstich von B.I. um 1840(11x16)31,00Sofort-Kaufen
11106USA: New York, der Hafen mit Docks an der West-Side mit schöner Fuhrwerks -und Personenstaffage, kolorierter Holzstich um 1880(31x43)175,00Sofort-Kaufen
11107USA: Philadelphia, die Bank der Vereinigten Staaten, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00Sofort-Kaufen
11108USA: Sardis, "Du hast den Namen dass du lebst und bist todt", Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
11109USA: Washington, das Capitol, Stahlstich von B.I. um 1840(9x16)13,00Sofort-Kaufen
11110ZENTRAL AMERIKA: Leon, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
11111ALGERIEN: Algier, Gesamtansicht, Kupferstich von Blaschke um 1830(8x15)50,00Sofort-Kaufen
11112LIBYEN: Tripolis, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
11113INDIEN: bei Deigh, das Mousoleum Mahomed Chans, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
11114INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840(11x17)13,00Sofort-Kaufen
11115INDIEN: Monea, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
11116INDIEN: Surat, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
11117IRAN: Hormus, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
11118IRAN: Stadtplan von Hormuz, Kupferstich von Valegio, 1713(8x13)100,00Sofort-Kaufen
11119IRAN: Persische Schauspieler vor Moschee, kolorierter Holzstich(20x30)25,00Sofort-Kaufen
11120ISRAEL: Fischerwohnungen am Schwarzen Meer, Stahlstich von Geyer/French um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIEN-JAPANKat.-Nr.Preis €
11121HAKODADI, vom Telegraphen-Berg gesehen (Hakodadi from Telegraph Hill), getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)31,00Sofort-Kaufen
11122NAPHA: Marktplatz (Market Place at Napha), reges Markttreiben, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)25,00Sofort-Kaufen
11123SIMODA, vom amerikanischen Friedhof aus gesehen (Simoda from the american grave yard), Ansicht einer Beisetzung mit Ausblick auf die weite Bucht, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - BERUFEKat.-Nr.Preis €
11124Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(11x15)31,00Sofort-Kaufen
11125Schmuggler, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(17x23)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - MODEKat.-Nr.Preis €
11126Wiener-Moden - Kleid von Gros-de-Naples von J.G. Beer- dazu ein mit Gaze und Blumen gezierter Gros-de-Naples-Hut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)38,00Sofort-Kaufen
11127Wiener-Moden - Kleid aus besticktem Taft mit Schleifchen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)38,00Sofort-Kaufen
11128Wiener-Moden - Kleid von gesticktem Crepp mit schmalen Blondchen und Atlasbändern verziert von J.G. Beer, dazu Korallenbouquets aus der Blumenfabrik, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11129Wiener-Moden - Damenmorgenanzug von Foulard von J.G. Beer (Vorder-und Rückansicht), dazu Tüllebonnet von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11130Wiener-Moden - Kleid aus orangefarbigem Pondichern mit Posamentirarbeit verziert und einem Blond-Chimeset - dazu Krepp-Hut mit Blumen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11131Wiener-Moden - Oberkleid von moirirtem und gedrucktem Gros-de-Naples von J.G. Beer, dazu rosenroter Hut von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11132Wiener-Moden - Kleid aus Mousseline, Cape von Foulard - dazu Tüll-Haube mit Blumen, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen