Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKAKat.-Nr.Preis €
15120KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)63,00Sofort-Kaufen
15121ST. LUCIA, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760(19x29)238,00Sofort-Kaufen
15122USA: Neu Braunfeld in Texas, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)31,00Sofort-Kaufen
15123USA: New York, der Bay von New York von Hoboken ausgesehen, Stahlstich von B.I. um 1840(11x16)31,00Sofort-Kaufen
15124USA: New York, der Hafen mit Docks an der West-Side mit schöner Fuhrwerks -und Personenstaffage, kolorierter Holzstich um 1880(31x43)175,00Sofort-Kaufen
15125USA: Philadelphia, die Bank der Vereinigten Staaten, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00Sofort-Kaufen
15126USA: Sardis, "Du hast den Namen dass du lebst und bist todt", Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15127USA: St. Louis am Mississippi, Gesamtansicht von der Seeseite, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)50,00Sofort-Kaufen
15128USA: Washington, das Capitol, Stahlstich von B.I. um 1840(9x16)13,00Sofort-Kaufen
15129ZENTRAL AMERIKA: Leon, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
15130ALGERIEN: Algier, Gesamtansicht, Kupferstich von Blaschke um 1830(8x15)50,00Sofort-Kaufen
15131LIBYEN: Tripolis, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
15132ADEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15133INDIEN: bei Deigh, das Mousoleum Mahomed Chans, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
15134INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840(11x17)13,00Sofort-Kaufen
15135INDIEN: Monea, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15136INDIEN: Surat, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
15137IRAN: Gamron, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
15138IRAN: Hormus, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15139IRAN: Stadtplan von Hormuz, Kupferstich von Valegio, 1713(8x13)100,00Sofort-Kaufen
15140IRAN: Persische Schauspieler vor Moschee, kolorierter Holzstich(20x30)25,00Sofort-Kaufen
15141ISRAEL: Fischerwohnungen am Schwarzen Meer, Stahlstich von Geyer/French um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15142Inselgruppe der MOLUKKEN: Insel Buro, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIEN-JAPANKat.-Nr.Preis €
15143HAKODADI, vom Telegraphen-Berg gesehen (Hakodadi from Telegraph Hill), getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)31,00Sofort-Kaufen
15144NAPHA: Marktplatz (Market Place at Napha), reges Markttreiben, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)25,00Sofort-Kaufen
15145SIMODA, vom amerikanischen Friedhof aus gesehen (Simoda from the american grave yard), Ansicht einer Beisetzung mit Ausblick auf die weite Bucht, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - BERUFEKat.-Nr.Preis €
15146Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(11x15)31,00Sofort-Kaufen
15147Gebirgsträger in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880(13x7)25,00Sofort-Kaufen
15148Schmuggler, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(17x23)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - MODEKat.-Nr.Preis €
15149Wiener-Moden - Kleid von Gros-de-Naples von J.G. Beer- dazu ein mit Gaze und Blumen gezierter Gros-de-Naples-Hut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)38,00Sofort-Kaufen