Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
11111ALGERIEN: Algier, Gesamtansicht, Kupferstich von Blaschke um 1830(8x15)50,00Sofort-Kaufen
11112LIBYEN: Tripolis, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
11113INDIEN: bei Deigh, das Mousoleum Mahomed Chans, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
11114INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840(11x17)13,00Sofort-Kaufen
11115INDIEN: Monea, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
11116INDIEN: Surat, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
11117IRAN: Hormus, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
11118IRAN: Stadtplan von Hormuz, Kupferstich von Valegio, 1713(8x13)100,00Sofort-Kaufen
11119IRAN: Persische Schauspieler vor Moschee, kolorierter Holzstich(20x30)25,00Sofort-Kaufen
11120ISRAEL: Fischerwohnungen am Schwarzen Meer, Stahlstich von Geyer/French um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIEN-JAPANKat.-Nr.Preis €
11121HAKODADI, vom Telegraphen-Berg gesehen (Hakodadi from Telegraph Hill), getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)31,00Sofort-Kaufen
11122NAPHA: Marktplatz (Market Place at Napha), reges Markttreiben, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)25,00Sofort-Kaufen
11123SIMODA, vom amerikanischen Friedhof aus gesehen (Simoda from the american grave yard), Ansicht einer Beisetzung mit Ausblick auf die weite Bucht, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - BERUFEKat.-Nr.Preis €
11124Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(11x15)31,00Sofort-Kaufen
11125Schmuggler, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(17x23)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - MODEKat.-Nr.Preis €
11126Wiener-Moden - Kleid von Gros-de-Naples von J.G. Beer- dazu ein mit Gaze und Blumen gezierter Gros-de-Naples-Hut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)38,00Sofort-Kaufen
11127Wiener-Moden - Kleid aus besticktem Taft mit Schleifchen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)38,00Sofort-Kaufen
11128Wiener-Moden - Kleid von gesticktem Crepp mit schmalen Blondchen und Atlasbändern verziert von J.G. Beer, dazu Korallenbouquets aus der Blumenfabrik, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11129Wiener-Moden - Damenmorgenanzug von Foulard von J.G. Beer (Vorder-und Rückansicht), dazu Tüllebonnet von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11130Wiener-Moden - Kleid aus orangefarbigem Pondichern mit Posamentirarbeit verziert und einem Blond-Chimeset - dazu Krepp-Hut mit Blumen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11131Wiener-Moden - Oberkleid von moirirtem und gedrucktem Gros-de-Naples von J.G. Beer, dazu rosenroter Hut von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11132Wiener-Moden - Kleid aus Mousseline, Cape von Foulard - dazu Tüll-Haube mit Blumen, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11133Wiener-Moden - Cape aus faconnirtem Atlas mit einem Capuschon von schwarzem Samt - in 2 Farben gezeigt - dazu schwarzer Samthut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11134Wiener-Moden - Kleid von papeurfärbigem, faconnirt-und gestreiften Gros-de-Naples mit einem Schalleibchen, dazu ein mit Federn geschmücktes Samtbarret - entworfen von dem Modemachern Petko und M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur,Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11135Wiener-Moden - Oberkleid von gesticktem Tüll mit breiter Ganier und mit orangefarbiger Gaze gefüttert - dazu Tüll-Haube mit Blumen und Gazeband verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11136Herren-Moden - 1. königsblauer Frack mit Samtkragen, brauner Zampa-Mantel mit Kragen aus echtem Kastor, 2. schwarzer Pelzrock mit Seidenspangen und grünlicher Karohose, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11137Wiener Moden: 2 elegante Ausgehkleider, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833 (No. 32), 2 kleine helle Stellen(22x13)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - MUSIK U. LITERATURKat.-Nr.Preis €
11138Eumon und Nysial, kolorierter Stahlstich um 1840(18x15)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - PORTRAITSKat.-Nr.Preis €
11139Ariost, Stahlstich von B.I. um 1840(10x8)13,00Sofort-Kaufen
11140Ernst Moritz Arndt, deutscher Schriftsteller, Stahlstich von B.I. um 1840(10x8)13,00Sofort-Kaufen