Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
15132ADEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15133INDIEN: bei Deigh, das Mousoleum Mahomed Chans, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
15134INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840(11x17)13,00Sofort-Kaufen
15135INDIEN: Monea, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15136INDIEN: Surat, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
15137IRAN: Gamron, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00Sofort-Kaufen
15138IRAN: Hormus, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15139IRAN: Stadtplan von Hormuz, Kupferstich von Valegio, 1713(8x13)100,00Sofort-Kaufen
15140IRAN: Persische Schauspieler vor Moschee, kolorierter Holzstich(20x30)25,00Sofort-Kaufen
15141ISRAEL: Fischerwohnungen am Schwarzen Meer, Stahlstich von Geyer/French um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15142Inselgruppe der MOLUKKEN: Insel Buro, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIEN-JAPANKat.-Nr.Preis €
15143HAKODADI, vom Telegraphen-Berg gesehen (Hakodadi from Telegraph Hill), getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)31,00Sofort-Kaufen
15144NAPHA: Marktplatz (Market Place at Napha), reges Markttreiben, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)25,00Sofort-Kaufen
15145SIMODA, vom amerikanischen Friedhof aus gesehen (Simoda from the american grave yard), Ansicht einer Beisetzung mit Ausblick auf die weite Bucht, getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - BERUFEKat.-Nr.Preis €
15146Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(11x15)31,00Sofort-Kaufen
15147Gebirgsträger in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880(13x7)25,00Sofort-Kaufen
15148Schmuggler, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(17x23)31,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - MODEKat.-Nr.Preis €
15149Wiener-Moden - Kleid von Gros-de-Naples von J.G. Beer- dazu ein mit Gaze und Blumen gezierter Gros-de-Naples-Hut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)38,00Sofort-Kaufen
15150Wiener-Moden - Kleid aus besticktem Taft mit Schleifchen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)38,00Sofort-Kaufen
15151Wiener-Moden - Kleid aus Satin Pompadour mit Blonden geputzt, dazu Mantille von Samt mit Zobel verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)38,00Sofort-Kaufen
15152Wiener-Moden - Kleid von gesticktem Crepp mit schmalen Blondchen und Atlasbändern verziert von J.G. Beer, dazu Korallenbouquets aus der Blumenfabrik, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15153Wiener-Moden - Damenmorgenanzug von Foulard von J.G. Beer (Vorder-und Rückansicht), dazu Tüllebonnet von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15154Wiener-Moden - Kleid aus orangefarbigem Pondichern mit Posamentirarbeit verziert und einem Blond-Chimeset - dazu Krepp-Hut mit Blumen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15155Wiener-Moden - Kleid von rosa Satin chiné - dazu ein Atlas-Barret - (Vorder-und Rückenansicht) vom Damenkleidermacher J.G. Beer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15156Wiener-Moden - Oberkleid von moirirtem und gedrucktem Gros-de-Naples von J.G. Beer, dazu rosenroter Hut von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15157Wiener-Moden - Kleid aus Mousseline, Cape von Foulard - dazu Tüll-Haube mit Blumen, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15158Wiener-Moden - Cape aus faconnirtem Atlas mit einem Capuschon von schwarzem Samt - in 2 Farben gezeigt - dazu schwarzer Samthut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15159Wiener-Moden - Kleid von papeurfärbigem, faconnirt-und gestreiften Gros-de-Naples mit einem Schalleibchen, dazu ein mit Federn geschmücktes Samtbarret - entworfen von dem Modemachern Petko und M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur,Theater und Mode von 1833(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15160Wiener-Moden - Oberkleid von gesticktem Tüll mit breiter Ganier und mit orangefarbiger Gaze gefüttert - dazu Tüll-Haube mit Blumen und Gazeband verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15161Herren-Moden - 1. königsblauer Frack mit Samtkragen, brauner Zampa-Mantel mit Kragen aus echtem Kastor, 2. schwarzer Pelzrock mit Seidenspangen und grünlicher Karohose, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen