START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - RELIGIONKat.-Nr.Preis €
15211"Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite(12x16)13,00Sofort-Kaufen
15212Kloster: "Das Karthäuser-Kloster", kolorierter Holzstich, v. Bayer pinx., French sc., mit Mönchen(14,5x12)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - ROMANTISCHE SZENENKat.-Nr.Preis €
15213Badespaß an einem See in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880(11x17)50,00Sofort-Kaufen
15214An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880(23x32)38,00Sofort-Kaufen
15215"Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh.(10x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €
15216Amphibien: 2 verschiedene Amphibien (Krokodil und Kaiman) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
15217Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)50,00Sofort-Kaufen
15218der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
15219Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)31,00Sofort-Kaufen
15220die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
15221der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
15222der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
15223der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00Sofort-Kaufen
152244 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
15225Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
15226Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15227Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15228Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
15229Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
15230Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
15231Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15232Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)31,00Sofort-Kaufen
15233Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)100,00Sofort-Kaufen
15234Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
15235Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
15236Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
15237"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)63,00Sofort-Kaufen
15238Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15239"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00Sofort-Kaufen