START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - RELIGIONKat.-Nr.Preis €
11177"Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite(12x16)13,00Sofort-Kaufen
11178Kloster: "Das Karthäuser-Kloster", kolorierter Holzstich, v. Bayer pinx., French sc., mit Mönchen(14,5x12)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - ROMANTISCHE SZENENKat.-Nr.Preis €
11179An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880(23x32)38,00Sofort-Kaufen
11180"Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh.(10x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €
11181Amphibien: 2 verschiedene Amphibien (Krokodil und Kaiman) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
11182Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)50,00Sofort-Kaufen
11183Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)31,00Sofort-Kaufen
11184die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
11185der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
11186der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
111874 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
11188Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
11189Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11190Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11191Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
11192Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
11193Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11194Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)31,00Sofort-Kaufen
11195Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
11196Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
11197Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
11198Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11199"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00Sofort-Kaufen