START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €
15387Amphibien: 2 verschiedene Amphibien (Krokodil und Kaiman) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
15388Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)50,00Sofort-Kaufen
15389der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
15390Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)31,00Sofort-Kaufen
15391die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
15392der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
15393der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
15394der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00Sofort-Kaufen
153954 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
15396Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
15397Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15398Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15399Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
15400Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
15401Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
15402Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
15403Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)31,00Sofort-Kaufen
15404Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)100,00Sofort-Kaufen
15405Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
15406Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
15407Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
15408"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)63,00Sofort-Kaufen
15409Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
15410"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00Sofort-Kaufen