START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
11189Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11190Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11191Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
11192Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
11193Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
11194Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)31,00Sofort-Kaufen
11195Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
11196Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
11197Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
11198Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
11199"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00Sofort-Kaufen