START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > MARSHALL-INSELN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
43061898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
43071896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
43081897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
43091901, 20 Pf. "Berliner Ausgabe" mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und 5 Pf. auf leicht überfrankiertem Einschreibbrief nach Nürnberg, feinst, gepr. Jäschke-L.4II,7a 150,00Sofort-Kaufen
43101899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
43111899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-7-12a 75,00Sofort-Kaufen
43121899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
43131901, 20 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 6 Prachtbriefstücke, Mi. (138.-)16-21 56,00Sofort-Kaufen
43141901, 1 M. rot, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 100.-22 44,00Sofort-Kaufen
43151901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-25 250,00Sofort-Kaufen
43161901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 275,00Sofort-Kaufen
43171901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
43181890, 10, 20 und 50 Pf. "Krone/Adler", Stempel "APIA KDPAG", 3 Briefstücke, meist PrachtV 47/8,50d 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
43191900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
43201900, 10 Pf. dunkelrosa, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-3b 113,00Sofort-Kaufen
43211900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)3c 75,00Sofort-Kaufen
43221900, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtbriefstücke, Mi. (175.-)5a,6 75,00Sofort-Kaufen
43231900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-38,00Sofort-Kaufen
43241900, 3 Pf. dunkelockerbraun, ohne Wz., Stempel "SALAILUA", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
43251900, 5 Pf. grün, ohne Wz., Stempel "FAGAMALO", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
43261900, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel "PALAULI", Pracht, R!14 125,00Sofort-Kaufen
43271901, 2 M. schwärzlichblau, Pracht, Mi. 120.-17 44,00Sofort-Kaufen
43281901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 230.-19 *100,00Sofort-Kaufen
43291901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "MULIFANUA", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Bothe, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
43301901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert Köhler, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
43311901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
43321900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
43331891, 20 Pf. blau, 2x (rechte Marke Knitterspuren) auf Briefvorderseite mit klarem zentrisch "KLEIN-POPO" (23mm, Dr. Steuer 12x!), PrachtV 48b 275,00Sofort-Kaufen
433426.4.1892, 20 Pf. blau auf Brief von "KLEIN-POPO" über Lome nach Düsseldorf, Pracht, gepr. SteuerV 48b 63,00Sofort-Kaufen
43351895/9, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "KLEIN-POPO" und "LOME", 2 PrachtbriefstückeV 48d 31,00Sofort-Kaufen