START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > MARSHALL-INSELN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
29221898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
29231896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
29241897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
29251901, 20 Pf. "Berliner Ausgabe" mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und 5 Pf. auf leicht überfrankiertem Einschreibbrief nach Nürnberg, feinst, gepr. Jäschke-L.4II,7a 150,00Sofort-Kaufen
29261899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
29271899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. (170.-)7-12a 81,00Sofort-Kaufen
29281899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
29291901, 1 M. rot, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 100.-22 44,00Sofort-Kaufen
29301901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-25 *88,00Sofort-Kaufen
29311901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 275,00Sofort-Kaufen
29321901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
29331890, 10, 20 und 50 Pf. "Krone/Adler", Stempel "APIA KDPAG", 3 Briefstücke, meist PrachtV 47/8,50d 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
29341900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
29351900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)3c 75,00Sofort-Kaufen
29361900, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtbriefstücke, Mi. (175.-)5a,6 75,00Sofort-Kaufen
29371900, 3 Pf. dunkelockerbraun, ohne Wz., Stempel "SALAILUA", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
29381900, 5 Pf. grün, ohne Wz., Stempel "FAGAMALO", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
29391900, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange, Stempel "PALAULI", Pracht, R!14 125,00Sofort-Kaufen
29401901, 2 M. schwärzlichblau, Pracht, Mi. 120.-17 44,00Sofort-Kaufen
29411901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "MULIFANUA", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Bothe, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
29421901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert Köhler, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
29431900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)19 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
29441891, 20 Pf. blau, 2x (rechte Marke Knitterspuren) auf Briefvorderseite mit klarem zentrisch "KLEIN-POPO" (23mm, Dr. Steuer 12x!), PrachtV 48b 275,00Sofort-Kaufen
29451895/9, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "KLEIN-POPO" und "LOME", 2 PrachtbriefstückeV 48d 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGOKat.-Nr.Preis €
29461898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.1b 18,00Sofort-Kaufen
29471898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-1b 14,00Sofort-Kaufen
29481898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.-1b 14,00Sofort-Kaufen
29491897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken1b-6 81,00Sofort-Kaufen
29501898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "KLEIN-POPO", Prachtbriefstück1b 15,00Sofort-Kaufen
29511898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "KLEIN-POPO", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (30.-)1b 15,00Sofort-Kaufen