START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > LIECHTENSTEIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLIECHTENSTEINKat.-Nr.Preis €
102871912, "Fürst Johann II", gestrichenes Papier, postfrisch, bei 10 H. obere Zahnreihe etwas stumpf, postfrisch, Satz feinst/Pracht, Mi. 1100.-1-3x **238,00Sofort-Kaufen
102881915, 5 und 10 H. "Fürst Johann II", normales Papier, auf Briefstück mit Mischfrankatur Österreich-Nr. 188, Stempel "VADUZ", Pracht1,2y 44,00Sofort-Kaufen
102891915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.-1-3ya 113,00Sofort-Kaufen
102901915/6, "Fürst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.-1-3yb **938,00Sofort-Kaufen
102911915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-2y 16,00Sofort-Kaufen
102921912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 70.-3x 26,00Sofort-Kaufen
102931916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 525.-3yb 125,00Sofort-Kaufen
102941920, Freimarken in postfrischen 10er-Blöcken, übliche Zähnung und Gummierung, Pracht, Mi. 400.-25-39 **113,00Sofort-Kaufen
102951920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-25-39 **16,00Sofort-Kaufen
102961920, 1 Kr. dunkelgrauviolett im Sechserblock mit diagonaler Verzähnung, Pracht35**, *50,00Sofort-Kaufen
102971921, 2 Rp. graugelb, gezähnt L 9½, im Bogenteil von 25 Werten aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 162.5045A **44,00Sofort-Kaufen
102981921, 2½ - 7½ und 13 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, in postfrischen Randviererblocks, Pracht, Mi. (528.-)46-49,51B   **188,00Sofort-Kaufen
102991921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.-46-52B 94,00Sofort-Kaufen
103001921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 1120.-48A **413,00Sofort-Kaufen
103011921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-48A **113,00Sofort-Kaufen
103021921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, Pracht48B *, **38,00Sofort-Kaufen
103031921, 5, 7½ und 13 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 115.-48/9,51B **38,00Sofort-Kaufen
103041921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (340.-)50A   **138,00Sofort-Kaufen
103051921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 145.-50A,52A **50,00Sofort-Kaufen
103061921, 13 Rp. braun, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-51B  **44,00Sofort-Kaufen
103071921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-)52A   **100,00Sofort-Kaufen
103081921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, Pracht, Mi. 35.-52A 12,00Sofort-Kaufen
103091921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 12½, postfrisch, herstellungsbedingte unregelmäßige Zähnung, Randstück, Pracht, Mi. 170.-52B **56,00Sofort-Kaufen
103101921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht52B *13,00Sofort-Kaufen
103111921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz53-60 *113,00Sofort-Kaufen
103121921, 1 Fr. "Rheintal", rechtes Randstück, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 70.-60 24,00Sofort-Kaufen
103131921, 1 Fr. "Rheintal", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-60 19,00Sofort-Kaufen
103141921, 1 Fr., ungezähnte Farbprobe in braun, Pracht, Fotoattest Marxer (Kopie eines ehemaligen Viererblocks), Mi. 260.-60P1 (*)106,00Sofort-Kaufen
103151924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9, im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-61A **81,00Sofort-Kaufen
103161924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht61A  *, **50,00Sofort-Kaufen