START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > LUXEMBURG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
106041860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)113,00Sofort-Kaufen
106051859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-75,00Sofort-Kaufen
106061859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-10 113,00Sofort-Kaufen
106071859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-10 94,00Sofort-Kaufen
106081871, 30 C. lilarot, Falzreste, kleine Schürfungen am Rand und leichte Gummiknitter sonst breitrandiges farbfrisches Prachtstück, Mi. 1500.-21 *350,00Sofort-Kaufen
106091871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-21 38,00Sofort-Kaufen
106101871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-21 38,00Sofort-Kaufen
106111871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-23b 44,00Sofort-Kaufen
106121880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-39A 38,00Sofort-Kaufen
106131882, 25 C. blau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-52D *50,00Sofort-Kaufen
106141893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-66B 38,00Sofort-Kaufen
106151921, 15 C. "Großherzogin Charlotte" im KLeinbogen (5), postfrisch, Pracht, Mi. 450.-121KB **200,00Sofort-Kaufen
106161921, 15 C. "Großherzogin Charlotte" im Kleinbogen (5), feinst (senkrecht gefaltet, eine Marke Bugspur), Mi. 450.-121KB **125,00Sofort-Kaufen
106171923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, PrachtBl. 1II *475,00Sofort-Kaufen
106181930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-227-31 25,00Sofort-Kaufen
106191931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-240-44 **38,00Sofort-Kaufen
106201931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz240-44 *25,00Sofort-Kaufen
106211933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-245-49 **38,00Sofort-Kaufen
106221933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-252-56 **56,00Sofort-Kaufen
106231933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz252-56 *38,00Sofort-Kaufen
106241934, "Kinderhilfe" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 560.-259-64   **200,00Sofort-Kaufen
106251934, "Kinderhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-259-64 **50,00Sofort-Kaufen
106261934, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz259-64 *31,00Sofort-Kaufen
106271935, "Hilfswerk für emigrierte Intellektuelle", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-266-80 **500,00Sofort-Kaufen
106281935, "Interlektuelle", Falzrest, Prachtsatz266-80 *363,00Sofort-Kaufen
106291935, "Kinderhilfe" in Randviererblocks (meist aus der Bogenecke), postfrischer Prachtsatz, Mi. 480.-284-89   **188,00Sofort-Kaufen
106301935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 **44,00Sofort-Kaufen
106311935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 50,00Sofort-Kaufen
106321936, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-296-301 25,00Sofort-Kaufen
106331939, Block "Caritas", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (150.-)Bl. 3 69,00Sofort-Kaufen