START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > WÜRTTEMBERG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWÜRTTEMBERG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
701alter Sammlungsteil Württemberg "Pfennig"-Währung, mit guten Werten und Sätzen, u.a. Mi.Nr. 107-11 und 217-26 etc., feinst/Pracht  ,*, **238,00Sofort-Kaufen
702alter Sammlungsteil Württemberg bis 1906 mit vielen guten Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit diversen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. 11.650.-  , *1.250,00Sofort-Kaufen
703schöner alter Sammlungsteil Württemberg bis 1880, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. (2009) 11500.- 1.875,00Sofort-Kaufen
7041851-74, Partie von 41 Werten und 5 Belegen, dabei Nr. 4b Brief (gepr. Irtenkauf), 10 gestempelt (gepr. Thoma) und 20 gestempelt (gepr. Bühler), etwas unterschiedlich mit einigen Prachtwerten, Mi. über 8800.- 1.063,00Sofort-Kaufen
705Partie von 37 gebrauchten Ganzsachen "Pfennigwährung", meist Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
706meist gestempelte saubere Sammlung Württemberg bis 1920 auf Schaubek Seiten mit guten mittleren Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. 2700.- (nur die Kreuzerausgaben gerechnet!)  ,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRKKat.-Nr.Preis €
7071868, ¼ Gr. braunviolett im waagerechten Viererstreifen, zentrischer K2 "COELN", Prachtbriefstück, Mi. (200.-)1a 94,00Sofort-Kaufen
7081868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-11 31,00Sofort-Kaufen
7091869, 30 Gr. graublau, handschriftlich "Lauenb.", Pracht, Mi. 170.-26~75,00Sofort-Kaufen
7101869, 30 Gr. graublau, handschriftlich entwertet, normale Zähnung, Pracht, Mi. 170.-26 ~63,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - ELSASS UND LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €
7111870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-1Ia *31,00Sofort-Kaufen
7121870, 1 C. olivgrün, Type I, Pracht, Mi. 120.-1Ia 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
713interessanter alter Sammlungsteil mit Nr. 23 *, 25/6 ~, diverse gute Stempel und einige Besonderheiten, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*, 250,00Sofort-Kaufen
714reichhaltige Partie von über 400 fast nur gestempelten Werten und 6 Belegen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen!  438,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
7151863, 1 Gr. rosa auf 2 Ngr. blau, Format A, ungebraucht, Pracht, gepr. Blecher, Mi. 110.-U 50A 56,00Sofort-Kaufen
7161863, 1 Gr. rosa auf 2 Ngr. blau, Format A, Pracht, K2 "GRIMMA", feinst, Mi. 110.-U 50A 44,00Sofort-Kaufen
7171863, 1 Gr. rosa auf 3 Ngr. braun, Format A, R3 "SCHNEEBERG", etwas fleckig, feinst, Mi. 110.-U 51A 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoPRIVATPOST - ALTENBURGKat.-Nr.Preis €
7181897, 5 Pf. hellrot "Frauengestalt", 26x (10er-, 6er- und 4er Block) feinst/Pracht13 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoPRIVATPOST - BERLINKat.-Nr.Preis €
719PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1887/8, 10, 20 Pf. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. für * (140.-)B 28A,29   **75,00Sofort-Kaufen
720PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1887/8, 10, 20 Pf. in waagerechten Paaren, Mi. für * (70.-)B 28A,29   **38,00Sofort-Kaufen
721PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1888, 2 Pf. Probedruck in schwarz, dreiseitig ungezähnt, PrachtB 34PU (*)38,00Sofort-Kaufen
722PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1904, "Gesellschaft", 6 Werte und ein Viererblock (Mi.Nr. 79), fast nur PrachtB 76-79 125,00Sofort-Kaufen
723PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1896, "Berliner Buchhändler Marke", ohne Gummi und gestempelt, feinst/PrachtB 204 (*), 150,00Sofort-Kaufen
724PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1891, 2 Pf. braun, privater Ganzsachenumschlag von F.W. Grosse Söhne, Bedarfsbrief, PrachtB U 44,00Sofort-Kaufen
725PACKETFARHT GESELLSCHAFT: 1890, 3 Pf. blau, Ganzsachenumschlag, Bedarfsbrief, PrachtB U 44,00Sofort-Kaufen
726LLOYD: 1886, 3 Pf. grün, links ungezähnt, Randpaar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, R!E 2UL **25,00Sofort-Kaufen
727LLOYD: 1886, 10 Pf. gelbbraun im waagerechten Zwischenstegpaar (Steg gefaltet), postfrisch, Pracht, RR!E 3ZW **25,00Sofort-Kaufen
7281899, 3 verschiedene gebrauchte Umschläge, feinst 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPRIVATPOST - DRESDENKat.-Nr.Preis €
730HANSA: 1887, 3 auf 1 Pf. mattblau "Neujahrsaushilfsausgabe", Aufdruck Type IX, gezähnt, Aufdruck violett, auf Bedarfsbrief, PrachtC 52Aa 125,00Sofort-Kaufen
731HANSA: 1898/9, 3 Pf. orange auf 2 verschiedenen Ansichtskarten, PrachtC 108 25,00Sofort-Kaufen