START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
25031891, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", Stempel "SHANGHAI", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-V 37eV 113,00Sofort-Kaufen
25041901, 2 M. rötlichkarmin im senkrechten Paar, Stempel "SHANGHAI DP *a", untere Marke dünne Stelle, die obere PrachtV 37f    56,00Sofort-Kaufen
25051893, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "KDPAG SHANGHAI", Pracht, gepr. BotheV 48d 25,00Sofort-Kaufen
25061898, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "SHANGHAI **a", Prachtbriefstück, gepr. BotheV 48d 31,00Sofort-Kaufen
2507Partie von über 30 Vorläufern, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!  350,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
25081898, 3 Pf. hellocker "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-1Id *375,00Sofort-Kaufen
25091898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck", zentrischer "schweizer" Stempel "SHANGHAI a", kleine Schürfung sonst Pracht, Mi (80.-)5Ia 31,00Sofort-Kaufen
25101898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 450.-5IaPFII 200,00Sofort-Kaufen
25111898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Mi. 22.-6I 9,00Sofort-Kaufen
25121898, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke Aufklebefehler sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 200.-2IIZS 63,00Sofort-Kaufen
25131898, 20 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtwerte, Mi. 40.-4II,6II 17,00Sofort-Kaufen
25141898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück4II    20,00Sofort-Kaufen
25151898, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-5IIaPFII 100,00Sofort-Kaufen
25161898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
25171900, 5 Pf. "Handstempelaufdruck" mit sehr seltenem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 10" (KAIPING), feinst, R!, Fotoattest Jäschke-L.363,00Sofort-Kaufen
2518Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI", Pracht, Mi. 55.-P Vc 25,00Sofort-Kaufen
2519Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", PrachtbriefstückP Vc 25,00Sofort-Kaufen
2520Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", Pracht, signiert, Mi. 140.-P Vd 63,00Sofort-Kaufen
2521Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", feinst (ein paar stumpfer Zähne), Mi. 140.-P Vd 50,00Sofort-Kaufen
2522Petschili: 1900, 40 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", großes Prachtbriefstück, signiertP Vf 200,00Sofort-Kaufen
2523Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im waagerechten Paar auf Postabschnitt (rückseitige Telegrafen-Nummer), Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", durch senkrechte Scherenschnitte ist das Paar mittig beschädigt, Mi. (760.-)P Vg    225,00Sofort-Kaufen
2524Petschili: 1901, 5 Pf. "Kiautschou", 2x auf Postkartenabschnitt, Stempel "PEKING", PrachtP VIb 288,00Sofort-Kaufen
2525Petschili: 1901, 10 Pf. "Kiautschou", Stempel "PEKING", Pracht, signiert Pauligk, Mi. 380.-P VIc 163,00Sofort-Kaufen
2526Petschili: 6.12.00, 10 Pf. Antwortkarte mit Stempel "PEKING", violetter Absenderstempel "Oberleutnant Arnold 2. Ostasiat. Infanterie-Regiment", Prachtkarte nach Magdeburg mit interessantem Text, R!P VP39A 813,00Sofort-Kaufen
25271901, 3 Pf. "Reichspost", zentrischer Stempel "TSCHINWANTAU", Kabinett15a 25,00Sofort-Kaufen
25281901, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost", Pracht, Mi. 60.-15b 25,00Sofort-Kaufen
25291902, 3 Pf. dunkelorangebraun, zentrischer Stempel "FUTSCHAU", Kabinettbriefstück15b 31,00Sofort-Kaufen
25301901, 3 - 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "SPECIMEN", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 2520.-15-23SP *975,00Sofort-Kaufen
25311901, 25 - 80 Pf. "Reichspost", 5 Prachtwerte, Mi. 74.-19-23 25,00Sofort-Kaufen
25321904, 5 M. "Reichspost", Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 260.-27II *125,00Sofort-Kaufen