START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH > DEUTSCHES REICH 1872-1915

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH GERMANIAKat.-Nr.Preis €
10231900, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost" mit linkem Bogenrand, postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke und Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. (440.-)54b **213,00Sofort-Kaufen
10241900, 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-56b 38,00Sofort-Kaufen
10251900, 10 Pf. dunkelrosarot "Reichspost", Pracht, gepr. Jäschke Mi. 40.-56c 18,00Sofort-Kaufen
10261984, 1 M. "Schwarzdruckbogen" (20), Pracht, Mi. 40.-63SD (*)18,00Sofort-Kaufen
10271900, 3 M. "Reichspost", Type I, Pracht, Mi. 60.-65I 25,00Sofort-Kaufen
10281900, 5 M. "Reichspost", Type I, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (2800.-)66I 1.125,00Sofort-Kaufen
10291900, 5 M. "Reichspost", Type I, minimaler Eckzahnbug oben rechts sonst Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 2800.-66I 938,00Sofort-Kaufen
10301900, 5 M. "Reichspost", Type II, Pracht, Fotoattest Jäschke, Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
10311900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 350,00Sofort-Kaufen
10321904, 3 Pf. braunocker, ohne Wz., postfrisch, Unterrandstück, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (900.-)69b **400,00Sofort-Kaufen
10331904, 3 Pf. braunocker, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 55.-69b 25,00Sofort-Kaufen
10341902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", Pracht, Mi. 55.-69I 25,00Sofort-Kaufen
10351902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", zentrischer Stempel "CALW", feinst (Nadelstich), Mi. 55.-69I 16,00Sofort-Kaufen
10361902, 20 Pf. lilaultramarin "Germania", ohne Wz., feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-72b 25,00Sofort-Kaufen
10371902, 1 M. karminrot, gezähnt A, ohne Wz., Falzreste, kl. bildseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Zenker, Mi. 320.-78Ab *94,00Sofort-Kaufen
10381902, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, karmin quarzend, gezähnt A, ohne Wz., Pracht, gepr. Jäschke, Mi. 25.-81Ab 11,00Sofort-Kaufen
10391902, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, gezähnt B, ohne Wz., Stempel "BREMEN", ein paar verkürzte Zähne sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 6000.-81Bb 1.875,00Sofort-Kaufen
10401917, 2 verschiedene Wertbriefe an die "Deutsche Lutherstiftung" in Berlin, Pracht85,87,89,91II 13,00Sofort-Kaufen
10411914, 5 Pf. grün "Friedensdruck" auf Sonderkarte mit Sonderstempel "ALTONA JUBILÄUMS GARTENBAU-AUSSTELLUNG * a", feinst85I 25,00Sofort-Kaufen
10421911, 10 Pf. karmin "Friedensdruck", Pracht, gepr. Dr. Hochstädter, Mi. 200.-86Ic 75,00Sofort-Kaufen
10431913, 10 Pf. schwärzlichrosa "Friedensdruck", postfrisch, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-86Id **225,00Sofort-Kaufen
10441911, 60 Pf. graulila "Friedensdruck", postfrisch, Pracht, gepr. Zenker und Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-92Ia **363,00Sofort-Kaufen
10451911, 60 Pf. graulila "Friedensdruck", Pracht, gepr. Jäschke, Mi. 250.-92Ia *113,00Sofort-Kaufen
10461911, 60 Pf. graulila "Friedensdruck", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke, Mi. (18.-)92Ia 8,00Sofort-Kaufen
10471911, 3 M. schwärzlichviolett "Friedensdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 65.-96AIa 20,00Sofort-Kaufen
10481911, 3 M. schwärzlichviolett "Friedensdruck", Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 65.-96AIa 25,00Sofort-Kaufen
10491911, 3 M. schwärzlichviolett "Friedensdruck", kleine Bugspur sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 65.-96AIa 18,00Sofort-Kaufen
10501912, 3 M. schwarzbraunviolett "Friedensdruck", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-96AIb *25,00Sofort-Kaufen
10511912, 3 M. schwarzbraunviolett "Friedensdruck", Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 35.-96AIb 16,00Sofort-Kaufen
10521912, 3 M. schwarzbraunviolett "Friedensdruck", Pracht, Mi. 35.-96AIb 15,00Sofort-Kaufen