START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH > DEUTSCHES REICH 1872-1915

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH GERMANIAKat.-Nr.Preis €
14161900, 10 Pf. rotkarmin "Reichspost", Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-56b 38,00Sofort-Kaufen
14171900, 10 Pf. rotkarmin "Reichspost", üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 100.-56b 31,00Sofort-Kaufen
14181900, 10 Pf. dunkelrosarot "Reichspost", Pracht, gepr. Jäschke Mi. 40.-56c 18,00Sofort-Kaufen
14191900, 1 M. dunkelkarminrot "Reichspost", Falzreste, Pracht, Mi. 400.-63b *175,00Sofort-Kaufen
14201984, 1 M. "Schwarzdruckbogen" (20), Pracht, Mi. 40.-63SD (*)18,00Sofort-Kaufen
14211900, 2 M. "Reichspost", Type I, Falzreste, Pracht, Mi. 140.-64I *56,00Sofort-Kaufen
14231900, 3 M. "Reichspost", Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 160.-65II *69,00Sofort-Kaufen
14251900, 5 M. "Reichspost", Type I, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (2800.-)66I 1.125,00Sofort-Kaufen
14261900, 5 M. "Reichspost", Type I, minimaler Eckzahnbug oben rechts sonst Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 2800.-66I 938,00Sofort-Kaufen
14271900, 5 M. "Reichspost", Type II, mehrere Falzreste, feinst (ein paar stumpfe Zähne), Mi. 480.-66II *163,00Sofort-Kaufen
14281900, 5 M. "Reichspost", Type II, Stempel "BERLIN S.W. 97", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
14291900, 5 M. "Reichspost", Type II, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
14301900, 5 M. "Reichspost", Type II, Stempel "SCHWERIN", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
14311900, 5 M. "Reichspost", Type II, Pracht, Fotoattest Jäschke, Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
14321900, 5 M. "Reichspost", Type II, mit Plattenfehler "gebrochenes C in Reichspost", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3000.-66IIPFI 1.250,00Sofort-Kaufen
14331900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-66III 225,00Sofort-Kaufen
14341900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, Pracht, gepr. Dr. Hochstädter, Mi. 500.-66III 200,00Sofort-Kaufen
14351900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 350,00Sofort-Kaufen
14361900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, feinst (Bugspuren und ein heller Zahn), gepr. Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 250,00Sofort-Kaufen
14381904, 3 Pf. braunocker, ohne Wz., postfrisch, Unterrandstück, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (900.-)69b **400,00Sofort-Kaufen
14391904, 3 Pf. braunocker, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 55.-69b 25,00Sofort-Kaufen
14401902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", Pracht, Mi. 55.-69I 25,00Sofort-Kaufen
14411902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", zentrischer Stempel "CALW", feinst (Nadelstich), Mi. 55.-69I 16,00Sofort-Kaufen
14421902, 20 Pf. lilaultramarin "Germania", ohne Wz., feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-72b 25,00Sofort-Kaufen
14431902, 30 - 50 Pf. "Germania", ohne Wz., Falzreste, 3 Werte feinst, Mi. 290.-74-76 *69,00Sofort-Kaufen
14441902, 1 M. karminrot, gezähnt A, ohne Wz., Falzreste, kl. bildseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Zenker, Mi. 320.-78Ab *94,00Sofort-Kaufen
14451902, 2 M. "Gotische Inschrift", ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 130.-79 *50,00Sofort-Kaufen
14461902, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, karmin quarzend, gezähnt A, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 350.-81Ab *163,00Sofort-Kaufen
14471902, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, karmin quarzend, gezähnt A, ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 350.-81Ab *150,00Sofort-Kaufen
14491902, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, gezähnt B, ohne Wz., kleine rückseitige Schürfung sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Jäschke, Mi. 6000.-81Bb 2.000,00Sofort-Kaufen