START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BIZONE
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6290 | reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 350,00 | ||||
6291 | gestempelter reichhaltiger Sammlungsteil Dt. Post, dabei guter Teil Bauten mit einigen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6292 | Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! | 125,00 | ||||
6293 | "AM-Post", interessante Partie von 29 meist verschiedenen Belegen, feinst/Pracht | 113,00 | ||||
6294 | 1948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Pracht | aus 36-44I/II | 63,00 | |||
6295 | 1945/6 kleines Lot von 17 verschiedenen Belegen "AM-POST", etwas unterschiedlich | 38,00 | ||||
6296 | ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich | *,** | 125,00 | |||
6297 | kleiner Sammlungsteil Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, fast nur Prachterhaltung | *, | 81,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6298 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel | 111/2 ** | 38,00 | |||
6299 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 111/2 ** | 38,00 | |||
6300 | 1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 111/2 ** | 31,00 | |||
6301 | 1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht | 111I * | 75,00 | |||
6302 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht | 112 ** | 88,00 | |||
6303 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | 112 ** | 19,00 | |||
6304 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.- | 112 | 9,00 | |||
6305 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.- | 112I | 63,00 | |||
6306 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10), Pracht, Mi. -.- | 112VII | 113,00 | |||
6307 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz | 113-15 ** | 44,00 | |||
6308 | 1949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 113-15 ** | 38,00 | |||
6309 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz | 113-15 | 63,00 | |||
6310 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln, Prachtkarte | 113-15 | 63,00 | |||
6311 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht | 113-15 | 63,00 | |||
6312 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" auf Luftpostbrief in die USA, Pracht | 113-15 | 56,00 | |||
6313 | 1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.- | 113VI | 113,00 | |||
6314 | 1949, 20 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "Delle im rechten Bildrand neben der ersten 9 in 1949", mit rechtem Rand, Pracht, Mi. 380.- | 114IV | 125,00 | |||
6315 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 115I ** | 125,00 | |||
6316 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", üblich gezähnt Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 380.- | 115I | 94,00 | |||
6317 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.- | 115VI | 56,00 | |||
6318 | 1949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, postfrisch, Pracht | 116 ** | 31,00 | |||
6319 | 1949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 116 ** | 25,00 |