START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE SLG.Kat.-Nr.Preis €
8386reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 350,00Sofort-Kaufen
83871946-49, interessante Partie Bedarfspost, insgesamt 135 Belege incl. Alliierte Besetzung, alle in die Schweiz, dabei interessante Frankaturen, viele, teils seltene Zensuren etc., etwas unterschiedlich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
8388Partie von 30 Belegen "AM"-Post, dabei einige bessere, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
8389Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
83901946, 8 verschiedene Einschreibbriefe mit Aufbrauchs-R-Zetteln von "KIEL 1" und "KIEL-WIK", meist Pracht, teils R! 100,00Sofort-Kaufen
83911945/6, 9 Behelfspostkarten mit "AM"-Post Frankatur, etwas unterschiedlich, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
83921948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 63,00Sofort-Kaufen
8393ungebrauchte, bis auf wenige Werte, postfrische Sammlung Amerikanische und Britische Zone auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
83941949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **38,00Sofort-Kaufen
83951949, "Bundestag" vom Oberrand, Pracht111/2 **38,00Sofort-Kaufen
83961949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
83971949, "Bundestag" vom rechten Rand, Pracht111/2 **31,00Sofort-Kaufen
83981949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
83991949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-112 **25,00Sofort-Kaufen
84001949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 12,00Sofort-Kaufen
84011949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00Sofort-Kaufen
84021949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
84031949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
84041949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00Sofort-Kaufen
84051949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 69,00Sofort-Kaufen
84061949, "100 Jahre Briefmarken" mit Sonderstempel "FRANKFURT CHEMISCHES APPARATEWESEN" (2 verschiedene), 30 Pf. Bug sonst Prachtsatz, Mi. (140.-)113-15 44,00Sofort-Kaufen
84071949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, Pracht116 **31,00Sofort-Kaufen
84081949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00Sofort-Kaufen
84091949, 30 Pf. "UPU", Pracht, Mi. 48.-116 22,00Sofort-Kaufen
84101949, 30 Pf. "UPU" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.-116I 31,00Sofort-Kaufen
84111949, "Helfer der Menschheit" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (480.-)117-20   **188,00Sofort-Kaufen
84121949, "Helfer der Menschheit" vom Oberrand, Prachtsatz117-20 **50,00Sofort-Kaufen
84131949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-117-20 **44,00Sofort-Kaufen
84141949, "Helfer der Menschheit", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 63,00Sofort-Kaufen
84151949, "Helfer der Menschheit", Satz feinst, Mi. 170.-117-20 50,00Sofort-Kaufen