START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH > FRANKREICH VORPHILATELIE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
6667"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
66681834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
66691850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
66701849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
66711860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
66721853, 25 C. blau im waagerechten Paar auf großem Briefstück, Nummernstempel "9", Marken oben angeschnitten sonst Pracht14   150,00Sofort-Kaufen
66731870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
66741870, 4 C. grau, feinst (kleine Knitterspur), Mi. 250.-38a 75,00Sofort-Kaufen
66751870, 30 C. dunkelbraun, Nummernstempel, Pracht42 138,00Sofort-Kaufen
66761870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2602", leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
66771870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2240", kleine helle Ecke sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
66781889, 10 C. schwarz auf lila als Zusatzfrankatur auf 15 C. Kartenbrief mit vollständiger Werteinheit, mit Zudruck "Vendue 5 Centimes" und "138. Edition", von "MONTPELLIER" in die Schweiz, Pracht, R!72 94,00Sofort-Kaufen
66791889, 15 C. blau und 5 C. hellgelbgrün im waagerechten Paar auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73,84II    25,00Sofort-Kaufen
66801889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73, 84II 25,00Sofort-Kaufen
66811900, 5 C. hellgelbgrün mit K2 "PARIS EXPOSITION BEAUX-ATRS" auf Ansichtskarte von der Ausstellung nach Italien, Pracht84 44,00Sofort-Kaufen
66821905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00Sofort-Kaufen
66831916, 50 C. braun/hellblau, GC-Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-97y *44,00Sofort-Kaufen
66841914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-126  *22,00Sofort-Kaufen
66851919, Brief mit Sonderstempel des Friedenskongresses in St. Germain auf 2 C. "Kriegswaisen", Pracht128 13,00Sofort-Kaufen
66861918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-136 *56,00Sofort-Kaufen
66871918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.-136 *38,00Sofort-Kaufen
66881920, 2 Fr. orangerot/hellblau, Falzrest, Pracht139 *19,00Sofort-Kaufen
66891922, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-144-51 **163,00Sofort-Kaufen
66901922, "Kriegswaisen", Falzreste, Prachtsatz144-51 *88,00Sofort-Kaufen
66911924, "Säerin mit Sonne", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-159-68 **56,00Sofort-Kaufen
66921924, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-169-72 **31,00Sofort-Kaufen
66931925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R!179P (*)94,00Sofort-Kaufen
66941925, "Allegorie", 20 Fr. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 700.-181-83 **238,00Sofort-Kaufen
66951925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-181   **81,00Sofort-Kaufen
66961925, "Säerin auf glattem Grund", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-184-91 **25,00Sofort-Kaufen