START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIK. u. BRITISCHE ZONE - FLUGPOST-ZULASSUNGSMARKEKat.-Nr.Preis €
LosFotoAMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE SLG.Kat.-Nr.Preis €
5712reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 350,00Sofort-Kaufen
57131946-49, interessante Partie Bedarfspost, insgesamt 135 Belege incl. Alliierte Besetzung, alle in die Schweiz, dabei interessante Frankaturen, viele, teils seltene Zensuren etc., etwas unterschiedlich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
5714Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
57151946, 8 verschiedene Einschreibbriefe mit Aufbrauchs-R-Zetteln von "KIEL 1" und "KIEL-WIK", meist Pracht, teils R! 100,00Sofort-Kaufen
57161948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 63,00Sofort-Kaufen
5717ungebrauchte, bis auf wenige Werte, postfrische Sammlung Amerikanische und Britische Zone auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
57181949, "Bundestag" vom Oberrand, Pracht111/2 **38,00Sofort-Kaufen
57191949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
57201949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 12,00Sofort-Kaufen
57211949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00Sofort-Kaufen
57221949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
57231949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
57241949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 69,00Sofort-Kaufen
57251949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, Pracht116 **31,00Sofort-Kaufen
57261949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00Sofort-Kaufen
57271949, 30 Pf. "UPU", Pracht, Mi. 48.-116 22,00Sofort-Kaufen
57281949, "Helfer der Menschheit" vom Oberrand, Prachtsatz117-20 **50,00Sofort-Kaufen
57291949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **38,00Sofort-Kaufen
57301949, "Helfer der Menschheit", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 63,00Sofort-Kaufen
57311949, "Helfer der Menschheit", Satz feinst, Mi. 170.-117-20 50,00Sofort-Kaufen
57321950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht118/9,127 25,00Sofort-Kaufen
57331949, 30 Pf. "Wichern", Pracht, Mi. 120.-120 50,00Sofort-Kaufen
57341950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **38,00Sofort-Kaufen
57351950, 10 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-121 **20,00Sofort-Kaufen
57361950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 44,00Sofort-Kaufen
57371950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-121/2 38,00Sofort-Kaufen
57381951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, jeder Wert gepr. Schlegel, Mi. 2200.-123-38 **775,00Sofort-Kaufen
57391951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, Mi. 2200.-123-38 **750,00Sofort-Kaufen
57401951, 2 - 30 Pf. "Posthorn", 10 Prachtwerte, Mi. 305.-123-32 **106,00Sofort-Kaufen
57411951, 2, 5 und 20 Pf. "Posthorn", je im waagerechten Paar, Pracht123,125,130    19,00Sofort-Kaufen