START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSA - ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
98291947, Flugbrief von der Antarktis Expedition "HIGHJUMP" (Überwindung der Steilküste des Südpolgebietes), Schiffsstempel "U.S.S. MOUNT OLYMPOS", feinst 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €
98301955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 38,00Sofort-Kaufen
98311980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 69,00Sofort-Kaufen
98321980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 63,00Sofort-Kaufen
98331987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 71.-KB **22,00Sofort-Kaufen
98341989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00Sofort-Kaufen
9835komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00Sofort-Kaufen
LosFotoVIETNAMKat.-Nr.Preis €
98361984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-1529-43 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
9837SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 375,00Sofort-Kaufen
98381887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
9839Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 225,00Sofort-Kaufen
9840Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
9841interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
98421873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
9843ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung 25,00Sofort-Kaufen
9844HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
9845alte Sammlung Deutschland bis ca. 1939, mit Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien und Abstimmungsgebieten, mit vielen guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen!  ,*,(*)625,00Sofort-Kaufen
9846reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen
9847alte Sammlung Nachkriegsdeutschland von 1945-1949 mit mittleren Ausgaben, besichtigen!  ,*313,00Sofort-Kaufen
9848Nachlaßposten Deutschland im Karton, dabei 2 Sammlungen Bundesrepublik bis 1982 je im neuwertigen Leuchtturm Album (1x fast nur postfrisch und 1x gestempelt), die gestempelten Neuheiten bis ca. 2000 in Tüten wie von der Post geliefert, dazu Sammlung Alliierte Besetzung und SBZ, diverse Dubletten und ein Briefposten, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*,  250,00Sofort-Kaufen
9849gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland von 1920-56 im Leuchtturm Album, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen!  250,00Sofort-Kaufen
9850Anfängersammlung "Amerikanische und Britische Zone" und "Sowjetische Besatzungszone", im SAFE-dual Album mit einigen mittleren Ausgaben  ,**,*125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
9851ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung 113,00Sofort-Kaufen
985240 ältere, fast nur verschiedene Belege aus Europa, überwiegend gebraucht, Fundgrube, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
98531887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
9854Skandinavien: Partie von 24 Belegen, meist Ganzsachenkarten von Dänemark, Norwegen, Schweden und Finnland, fast alle gebraucht, feinst/Pracht 50,00Sofort-Kaufen
9855Sammlung "Europa" im alten Schaubek Album, Ausgabe 1938, umfangreiche Sammlung mit vielen mittleren Werten, Fundgrube - besichtigen!  ,*625,00Sofort-Kaufen
9856Karton "Skandinavien", dabei viele Jahreshefte, FDC's, Neuheiten und Markenheftchen etc. fast nur Prachterhaltung**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
9857Partie von Resten "Europa", meist Nachkrieg incl. etwas Deutschland, günstig!, besichtigen!  ,**,  ,*188,00Sofort-Kaufen
9858interessante Partie "Europa", Fundgrube, besichtigen!  ,*,**,  125,00Sofort-Kaufen