START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
73611993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00Sofort-Kaufen
73621995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 63,00Sofort-Kaufen
73631995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00Sofort-Kaufen
73641997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
73651885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 750.-6 *238,00Sofort-Kaufen
73661885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *675,00Sofort-Kaufen
73671891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
73681891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-16 *63,00Sofort-Kaufen
73691919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-31 *94,00Sofort-Kaufen
73701919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 450.-32 *138,00Sofort-Kaufen
73711920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
73721922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **88,00Sofort-Kaufen
73731922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-62-64 **38,00Sofort-Kaufen
73741925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **38,00Sofort-Kaufen
73751933, 10 und 20 Fr. "Bauwerke", Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst Pracht135/6 *50,00Sofort-Kaufen
73761937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
73771937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Erstfalzrest, Prachtsatz138-42 *44,00Sofort-Kaufen
73781937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
73791937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen
73801937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz149-62 *25,00Sofort-Kaufen
73811938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.-Bl. 1 **56,00Sofort-Kaufen
73821939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-)189   **288,00Sofort-Kaufen
73831939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-189 **69,00Sofort-Kaufen
73841939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
73851939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht190-99 *88,00Sofort-Kaufen
73861939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Satz feinst/Pracht190-99 *63,00Sofort-Kaufen
73871940, "Rotes Kreuz", Falzreste, Prachtsatz205-19 *44,00Sofort-Kaufen
73881941, "Schutz der Mütter und Kinder", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-247-56 **38,00Sofort-Kaufen
73891947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 2 **18,00Sofort-Kaufen
73901949, "Flugzeug", Falzrest, Prachtsatz394-96 *38,00Sofort-Kaufen