START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
106791993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-KB **50,00Sofort-Kaufen
106801993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00Sofort-Kaufen
106811995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 63,00Sofort-Kaufen
106821995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-164-66KB **38,00Sofort-Kaufen
106831995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00Sofort-Kaufen
106841997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
106851885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-4 *25,00Sofort-Kaufen
106861885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.-6 *213,00Sofort-Kaufen
106871885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-8 *94,00Sofort-Kaufen
106881885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *675,00Sofort-Kaufen
106891891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett11/2,17,20,22/3   **75,00Sofort-Kaufen
106901819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-11-21 *300,00Sofort-Kaufen
106911891, 15 C. karmin, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-15 *75,00Sofort-Kaufen
106921891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
106931891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-16 *63,00Sofort-Kaufen
106941891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-21a *113,00Sofort-Kaufen
106951891, 5 Fr. karmin auf grünlich, feinst, Mi. 120.-21a 31,00Sofort-Kaufen
106961891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-21a 50,00Sofort-Kaufen
106971891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*938,00Sofort-Kaufen
106981902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in "Millesimes"-Viererblocks, Kabinett22,49   **38,00Sofort-Kaufen
106991919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-)27-32 *350,00Sofort-Kaufen
107001919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-31 *81,00Sofort-Kaufen
107011919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 400.-32 *125,00Sofort-Kaufen
107021920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
107031921, "Fürst Albert I" in postfrischen Viererblocks, Kabinett, Mi. (160.-)49/50   **75,00Sofort-Kaufen
107041921/2, "Fürst Albert I", alles Randstücke, 5 postfrische Kabinettwerte49-53 **25,00Sofort-Kaufen
107051921/2, "Fürst Albert I", 5 postfrische Kabinettwerte, Mi. 55.-49-53 **13,00Sofort-Kaufen
107061922, 20 C. auf 15 C. - 50 C. auf 1 Fr., je in postfrischen Randsechserblocks, Pracht51-53 **38,00Sofort-Kaufen
107071922, "Einheimische Motive", teils Bogenecken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)54-64 **56,00Sofort-Kaufen
107081922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **88,00Sofort-Kaufen