START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
125601993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-162KB **,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
125611993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 25,00Sofort-Kaufen
125622002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-403KB 63,00Sofort-Kaufen
12563postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
125641925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 110.-305-07A/B **50,00Sofort-Kaufen
125651925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
125661927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
125671927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
125681927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen
125691929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-360C **31,00Sofort-Kaufen
125701931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 94,00Sofort-Kaufen
125711930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-390/1A **88,00Sofort-Kaufen
125721930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-390A **38,00Sofort-Kaufen
125731931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-402,404B 28,00Sofort-Kaufen
125741931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00Sofort-Kaufen
125751931, 1 R. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-404C **75,00Sofort-Kaufen
125761932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht422/3A *38,00Sofort-Kaufen
125771933, 30 K. auf 15 K, "Briefmarkenausstellung", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 75,00Sofort-Kaufen
125781934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-462/3Y **44,00Sofort-Kaufen
125791934, 5, 10, 50 und 80 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. liegend, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-462/3,465/6Y 25,00Sofort-Kaufen
125801934, "Luftfahrt und Luftpost", ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-462-66Z 31,00Sofort-Kaufen
125811934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-464X 100,00Sofort-Kaufen
125821934, 80 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. liegend, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-466Y **63,00Sofort-Kaufen
125831935 "Erster Weltkrieg", Pracht, Mi. 110.-494-98 44,00Sofort-Kaufen
125841935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-494-98 31,00Sofort-Kaufen
125851935, 5 und 20 K. "Moskauer U-Bahn", Wz. liegend, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 500.-509,512Y **213,00Sofort-Kaufen
125861935, 5 K. orange, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-509Y 20,00Sofort-Kaufen
125871935, 15 K. karmin, Wz. stehend, herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-511x **188,00Sofort-Kaufen
125881935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    38,00Sofort-Kaufen
125901937, Block Allunions-Puschkin-Ausstellung" mit Plattenfehler "fehlender Punkt nach A in A.C.", postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)Bl. 1xI **31,00Sofort-Kaufen