START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSA - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
13483Scott Q 8, 1912, 20 C. "Doppeldecker", winziger Falzrest, Pracht, $ 120Pa 8 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - PAKET PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
13484Scott JQ 1-5, 1912, 1 - 25 C. "U.S. Parcel Post Postage Due", Mi.Nr. 1 und 4 Falzrest, sonst postfrisch, 5 Prachtwerte, $ 503PP 1-5 **,*150,00Sofort-Kaufen
13485Scott JQ 4/5, 1912, 10 und 25 C. "U.S. Parcel Post Postage Due", Falzreste, 2 Prachtwerte, $ 195PP 4/5 *88,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
13486Scott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350P 6a *100,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - SAMMUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
134871970-92, postfrische Sammlung USA in 2 roten Leuchtturm Falzlosalben, wohl weitgehend komplett mit vielen Besonderheiten, Prachtsammlung, hoher Nominalwert! **375,00Sofort-Kaufen
13488fast nur gestempelte Sammlung USA bis 1969 mit diversen mittleren Ausgaben, die ersten Jahre kaum vertreten, aber interessanter Teil Porto- und Paketmarken, besichtigen! 150,00Sofort-Kaufen
134891933-49, Sammlung von 380 Belegen, fast nur FDC's in 4 großformatigen alten "Compact Cover Alben", meist in Viererblocks, jeweils 4 verschiedene gesammelt, dabei einige mit Plattennummern, Prachtsammlung - Fundgrube! 1.125,00Sofort-Kaufen
13490ca. 1750-1863, interessante Briefpartie von 35 Belegen, alle mit Inhalt, dabei auch Vorphilatelie, Zierbriefe etc., Fundgrube, etwas unterschiedlich 275,00Sofort-Kaufen
134911890 -ca. 1940, ca. 80 Belege, dabei einige bessere Frankaturen und Abstempelungen, feinst/Pracht, Fundgrube 113,00Sofort-Kaufen
134921884-1922, interessante Partie von über 20 Belegen, fast nur nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
134931927-40, 13 verschiedene Luftpostbelege, die meisten nach Europa, Bedarfserhaltung 63,00Sofort-Kaufen
134941977, 16 verschiedene Belege mit Abstempelungen aus der Südsee, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
134951870-1993, reichhaltige Sammlung in 2 Bänden, anfangs gestempelt, ab ca. 1930 ungebraucht, meist postfrisch mit Viererblocks, Heftchenblätter etc., die ersten Ausgaben etwas unterschiedlich, sonst fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen!  ,**,*1.125,00Sofort-Kaufen
13496"Revenue- und Proprietary": 1898-1901, 22 verschiedene Werte "Battleship", etwas unterschiedlich  ,~188,00Sofort-Kaufen
13497ca. 1900, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - FLUGPOSTKat.-Nr.Preis €
1349825.7.1919, 2 C. rot, Ganzsachenumschlag mit violettem Stempel "Air Mail Service New York" und L3 "Received at New York N.Y. under cover from Post Office at New-Kensington Pa.", Pracht 15,00Sofort-Kaufen
134991.7.1924, 8 C. auf Trouis-Continentalnachtflugbrief "NEWARK-CHICAGO" mit Aufkleber "Via Airplane", Pracht, Müller 194d286 150,00Sofort-Kaufen
135001.5.1925, zwei 5 C. Ganzsachenumschläge mit blauem und violettem Sonderstempel zum ersten transkontinentalen Nachtflugdienst durch das "Boing System", rückseitige Vignetten, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
1350113.2.1930, New Yorker Flugzeugschau, Luftpostbrief mit Sonderstempel, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
1350228.8.1930, Sonderflug zum 10. Jahrestag des Nat. Air Races, "GLENVIEW-CHICAGO-NEW YORK", Pracht 9,00Sofort-Kaufen
1350311.9.1930, Sonderflugbeleg: "Nationale jährliche Flugzeugtour ab Detroit", Pracht 15,00Sofort-Kaufen
1350421.6.1931, "Round The World Flight of the "WINNIE MAE"", (vom 21.6.-1.7.) auf Brief mit 2 violetten Sonderstempeln, Durchgangs- und Aufgabestempeln, mit Autogramm des Piloten und vom Navigator, Pracht,RR!, Müller 340 625,00Sofort-Kaufen
1350525.6.1931, "ERIE", Willkommensbrief zu der Atlantikfeier "Lieut. Walter Hinton", Pracht 15,00Sofort-Kaufen
1350616.7.1931, Endres-Flug "NEW YORK - BUDAPEST", 1 $ private Sonderkarte und 1 C. Zusatzfrankatur, grüner Sonderstempel "JUSTICE FOR HUNGARY", 5182 km langer Nonstop-Flug, Prachtkarte (wegen Bruchlandung bei Papa bügig), RR! Müller 341 350,00Sofort-Kaufen
1350719.3.1932, 2 C. "Stuart" auf Sonderbeleg zur Flugpostausstellung in "FOND-DU-LAC", Pracht 9,00Sofort-Kaufen
1350817.7.1933, Sonderflugbrief "5 Jahre America-Airwais Detroit-Chicago", Pracht 9,00Sofort-Kaufen
1350927.6.1934, Transatlantikflug "NEW YORK-WARSCHAU" (Adamowicz-Flug) mit Autogrammen der Flieger, US-polnische Frankatur, Prachtbrief, RR!, Müller 398 225,00Sofort-Kaufen
1351015.10.1934, Erstflug "VERO BEACH-JACKSONVILLE", Prachtbrief 9,00Sofort-Kaufen
1351114.9.1935, Erstflug "ALLENTOWN-NEWARK", Prachtbrief 15,00Sofort-Kaufen
135121.11.1935, Erstflug "DUNBAR-CHICAGO", Prachtbrief 9,00Sofort-Kaufen