START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9713kleines Lot von 23 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten und einigen schönen Abstempelungen, Mi. über 1600.-aus 11-24 313,00Sofort-Kaufen
97141885-1929, kleine, meist gestempelte Partie mit guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. ca. 1500.-aus 20-137   ,*,**238,00Sofort-Kaufen
9715kleine postfrische Dublettenpartie Finnland von 1929-43, fast nur Prachterhaltung, Mi. 750.- **188,00Sofort-Kaufen
9716fast nur gestempelte komplette Sammlung Finnland von 1945-90 im Schaubekalbum mit Markenheftchen und Auto-Paketmarken, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1450.-  ,**, *363,00Sofort-Kaufen
9717sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- 313,00Sofort-Kaufen
97181928-43, kleines gestempeltes Dublettenlot Finnland mit guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 238,00Sofort-Kaufen
97191885-1901, sauber gestempelte Partie von 70 Werten, fast nur Pracht, Mi. 900.- 150,00Sofort-Kaufen
97201980-89, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. über 200.-  13,00Sofort-Kaufen
97211995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **94,00Sofort-Kaufen
97221992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.-KB **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUNUSKat.-Nr.Preis €
97231919, 1 M. karmin/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-6 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
97241920, 1 - 10 M. "Landeswappen", je im Viererblock aus der rechten oberen Bogencke, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (3920.-)5-7   **1.750,00Sofort-Kaufen
97251920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
9726Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
9727Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
9728Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
9729"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
97301834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
97311849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen
97321850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
97331849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
97341860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
97351853, 25 C. blau im waagerechten Paar auf großem Briefstück, Nummernstempel "9", Marken oben angeschnitten sonst Pracht14   150,00Sofort-Kaufen
97371869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
97391870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
97401870, 4 C. grau, feinst (kleine Knitterspur), Mi. 250.-38a 75,00Sofort-Kaufen
97411870, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2145", Prachtbriefstück40a 25,00Sofort-Kaufen
97421870, 30 C. dunkelbraun, Nummernstempel, Pracht42 138,00Sofort-Kaufen
97431870, 80 C. rosa, kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 100,00Sofort-Kaufen
97441870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2602", leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen