START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALLIIERTE BESETZUNG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALLIIERTE BESETZUNG - AUFBRAUCHAUSGABENKat.-Nr.Preis €
45401945, 6 Pf. schwarz auf sämisch, mit 2 Streifen, Kontrollstempel "BÜSUM" und "HEIDE", 2 gebrauchte Prachtkarten, Mi. 90.-P 764III 31,00Sofort-Kaufen
45411945, 6 Pfe. schwarz auf hellsämisch, Type II, Stempel "KIEL", feinst, Mi. 100.-P 768II 31,00Sofort-Kaufen
45421934, 6 Pf. schwarz "prepaid" mit Stempel "LÜBECK", Karte von Ratzeburg an das Rote Kreuz in Flensburg, PrachtP 792IIa 31,00Sofort-Kaufen
45431945, 6 Pf. schwarz, Vermerk "backside", leer gestempelt "SCHWERIN", PrachtP 894 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALLIIERTE BESETZUNG - GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
45441945, violetter R1 "Gebühr bezahlt" mit K1 "MÜNCHEN 18.6.45" (1. Tag!) auf Ortsbrief mit Inhalt, Pracht, R! 113,00Sofort-Kaufen
45451946, "Ziffer" in Bogenteilen, dabei 78 komplette Sätze (Mi. 585.-), Pracht911-37 **113,00Sofort-Kaufen
45461947, 1, 3 und 15 Pf. "Ziffer", je im Oberrandviererblock auf Zensurbrief nach Schweden, feinst911P,913W,921P 63,00Sofort-Kaufen
45471946, 4, 20 und 80 Pf. "Ziffer" auf Einschreiben-eigenhändig von "KÖNIGSTEIN" nach Meiningen, Pracht, R!, gepr. AG. Thür, Mi. 600.-914,924,935 238,00Sofort-Kaufen
45481946, 6 Pf. Einzelfrankatur auf Ortskarte und 10 Pf. Einzelfrankatur auf Fernkarte, 2 Karten feinst916,918 25,00Sofort-Kaufen
45491946, 6 Pf. grauviolett als Zusatzfrankatur auf P 783 von "WESTERLAND" nach Kiel, Pracht916c 25,00Sofort-Kaufen
45501948, 10 Pf. dunkelorangebraun im Viererstreifen und 6 Pf. dunkelviolett auf Nachnahmekarte mit "Kieler Reichspoststempel", feinst918,944 31,00Sofort-Kaufen
45511946, 10 Pf. dunkelorangebraun, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, mit Zusatzfrankatur auf Brief von "DELVE" nach Bassum, feinst918Pdgz 31,00Sofort-Kaufen
45521946, 16 Pf. schwärzlichopalgrün und 60 Pf. rot auf Einschreib-Ladung des Amtsgerichts "RENDSBURG", Pracht923,933 38,00Sofort-Kaufen
45531946, 16 Pf. schwärzlichopalgrün und 24 Pf. braunorange auf 6 Pf. Ganzsachenkarte (P 783) von "SCHLESWIG" nach Dänemark, Pracht923,925 25,00Sofort-Kaufen
45541946, 25 Pf. ultramarin und gelb, 2 Plattenfehler je im Viererblock mit normalen Marken, Pracht926IV,927III **16,00Sofort-Kaufen
45551946, 40 Pf. karminlila, Walzendruck, im 12er Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (175.-)929WOR **50,00Sofort-Kaufen
45561945, 42 Pf. smaragdgrün, Pracht, rauhe Zähnung, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 40.-930 18,00Sofort-Kaufen
45571946, 42 Pf. smaragdgrün im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, Mi. (80.-)930    31,00Sofort-Kaufen
4558interessante Sammlung I. Kontrollausgabe von 60 Belegen, dabei bessere Frankaturen, Wertbriefe, Auslandspost, Zensuren etc., meist Prachterhaltung, besichtigen!911-937 188,00Sofort-Kaufen
45591946, 60 Pf. schwärzlichrosa, Oberrandstück, Plattendruck, durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-933dPOR **63,00Sofort-Kaufen
45601946, 84 Pf. smaragdgrün, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief mit provisorischem R-Zettel "HEIDE über KIEL-WICK", Pracht936b 25,00Sofort-Kaufen
45611946, 1 RM. oliv, Wz. 6Y (steigend statt fallend), Pracht, Mi. 500.-937Y 125,00Sofort-Kaufen
45621946, Blockpaar "Briefmarken-Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl 12A/B **50,00Sofort-Kaufen
45631946, Blockpaar "Briefmarken-Ausstellung", übliche Gummibüge, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 12A/B **38,00Sofort-Kaufen
45641946, Blockpaar "Briefmarken-Ausstellung", übliche Gümmibüge, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 12A/B **38,00Sofort-Kaufen
45651946, Blockpaar "Briefmarken-Ausstellung", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 12A/B *31,00Sofort-Kaufen
45661946, Blockpaar "Briefmarken-Ausstellung", violette Sonderstempel, Pracht, Mi. 450.-Bl. 12A/B 188,00Sofort-Kaufen
456760 Pf. "Leipziger Messe", linke untere Bogenecke mit Druckvermerk "M 301/0864", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-942ICDV **44,00Sofort-Kaufen
45681947, "II. Kontrollausgabe", Partie Bogen- und Bogenteile, dabei 90 komplette Sätze, Prachterhaltung943-62 **238,00Sofort-Kaufen
45691947, 6 Pf. violett auf Drucksache mit Notstempel "VECHTA-REICHSPOST", Pracht944 25,00Sofort-Kaufen