START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - MILITÄRPOSTMARKENKat.-Nr.Preis €
73131903, 15 C. orange mit K2 "CORR.D`ARMEES/CONSTANTINOPEL FR" auf Militärbrief, feinstM 1 88,00Sofort-Kaufen
73141960, Militärpostmarke in rot und Zensurstempel "OUVERT/PARLA/CENSURE" auf Militärbrief aus Bamako/Mal, mit Feldpoststempel für den Posttransport über den Sudan, feinstM 12a 88,00Sofort-Kaufen
73151962, Militärpostmarke in rot und blauer K2 Absenderstempel der französischen Marine auf Luftpost-Militärbrief von Dakar/Senegal nach Frankreich mit blauem L2 "VAGUEMESTRE ES CADORE LÉGÉRE" des leichten französischen Luftgeschwaders, feinstM 12a 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
73161878, 30 C. schwarz und 60 C. blau, 2 Prachtwerte, Mi. 240.-P 8,9a 88,00Sofort-Kaufen
73171882, 20 C. schwarz, Pracht, Mi. 110.-P 17 44,00Sofort-Kaufen
73181882, 2 Fr. schwarz, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Drahn, Mi. 900.-P 22 275,00Sofort-Kaufen
73191882, 5 Fr. schwarz, Pracht, R!, gepr. Drahn, Mi. 1700.-P 23 725,00Sofort-Kaufen
73201931, 2 Fr. sepia, Falzrest, PrachtP 66 *75,00Sofort-Kaufen
73211960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-P 93-97 **31,00Sofort-Kaufen
73221960, 1 Fr. smaragdgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-P 97 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
73231937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, PrachtP 58 31,00Sofort-Kaufen
73241883-89, 11 gebrauchte Belege nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
73251960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
7326postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
7327Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
73281900-44, gestempelter Sammlungsteil Frankreich mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
73291961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
73301958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- **31,00Sofort-Kaufen
73311930-49, kleine ungebrauchte Partie verschiedener Flugpostmarken, Prachterhaltung *38,00Sofort-Kaufen
73321849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
73331913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
73341911, Feldpostbrief von Casablanca nach Rabatt mit violettem Militärstempel und L1 "FRANCHISE POSTALE", Hinweis auf die postalische Gebührenfreiheit, feinst 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
73351876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.-15 213,00Sofort-Kaufen
73361872, 4 C. grau, feinst (helle Stellen), Mi. 600.-16 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
73371931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
73381953, "Ansichten, Mi.Nr. 147 Falzrest, Prachtsatz134-47 **50,00Sofort-Kaufen
73391967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
73401979-86, 5 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-10 **8,00Sofort-Kaufen
73411987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
73421979-89, "Europa", 8 verschiedene Kleinbogensätze mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-KB 38,00Sofort-Kaufen