START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
67961937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, PrachtP 58 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
6797Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
67981960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
6799ungebrauchte Sammlung Frankreich von 1960-72 auf Schaubek-Seiten, bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung *94,00Sofort-Kaufen
6800Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
68011961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
68021876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00Sofort-Kaufen
68031952-90, Partie diverser Ausgaben, überwiegend ab 1970, fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 250.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
68041913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
6805Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
68061879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
68071931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
68081953, "Ansichten, Mi.Nr. 147 Falzrest, Prachtsatz134-47 **50,00Sofort-Kaufen
68091967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
68101987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
68111861, 10 L. orange auf bläulich, Nummernstempel "67", unbedeutende kleine Knitterspur sonst farbfrisch Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 700.-275,00Sofort-Kaufen
68121868, 1 L. rötlichbraun auf mattbraun, Pracht, gepr. Büning, Mi. 90.-23a 38,00Sofort-Kaufen
68131870, 1 L. kastanienbraun auf bräunlich, Pracht, gepr. Büning und Michel-Nr. Bestimmung Simmermacher, Mi. 250.-30 113,00Sofort-Kaufen
68141874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief42c 113,00Sofort-Kaufen
68151876, 60 L. russischgrün auf sämisch, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 70.-46 25,00Sofort-Kaufen
68161919, Brief an das Internationale Rote Kreuz nach Genf, rückseitig 2x 25 L. ultramarin, mit Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "421" (K1) und zweizeiligem K2 sowie Rotkreuzsiegel, feinst197 44,00Sofort-Kaufen
68171926, 3 Dr. "Flugpost" im Kleinbogen zu 3 Marken und einem Leerfeld, Pracht301  **100,00Sofort-Kaufen
68181927, 1 - 25 Dr. Freimarken, 7 Werte feinst/Pracht311-17*, (*)81,00Sofort-Kaufen
68191927, 15 Dr. gelbgrün/schwarz und 25 Dr. grün/schwarz, Type I, 2 Prachtwerte316/7I *94,00Sofort-Kaufen
68201927/8, "Seeschlacht von Navarino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 260.-321-26 **94,00Sofort-Kaufen
68211930, "100 Jahre Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-327-44 **113,00Sofort-Kaufen
68221933, "Graf Zeppelin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-352-54 **150,00Sofort-Kaufen
68231933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz352-54 *69,00Sofort-Kaufen
68241933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-355-61 **81,00Sofort-Kaufen
68251933, "Aeroespresso", Falzrest, Prachtsatz355-61 *44,00Sofort-Kaufen