START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
136151979-86, Partie von 46 verschiedenen Blocks und einigen Kleinbogen von Europa, überwiegend mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 270.-Bl. 63,00Sofort-Kaufen
13616Sammlung "Europa-Blocks" von 1980-85 auf FDC`s in 2 Spezialalben, dabei viel Portugal mit Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
13617ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung 113,00Sofort-Kaufen
1361840 ältere, fast nur verschiedene Belege aus Europa, überwiegend gebraucht, Fundgrube, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
13619Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen! 88,00Sofort-Kaufen
136201887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
13621Skandinavien: Partie von 24 Belegen, meist Ganzsachenkarten von Dänemark, Norwegen, Schweden und Finnland, fast alle gebraucht, feinst/Pracht 50,00Sofort-Kaufen
13622Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen 50,00Sofort-Kaufen
13623umfangreiche Sammlung Europa bis ca. 1950 in 9 Schaubek Alben, meist wohl nur kleinere und mittlere Werte, besichtigen!  ,*,**563,00Sofort-Kaufen
13624Karton "Skandinavien", dabei viele Jahreshefte, FDC's, Neuheiten und Markenheftchen etc. fast nur Prachterhaltung**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
13625Partie von Resten "Europa", meist Nachkrieg incl. etwas Deutschland, günstig!, besichtigen!  ,**,  ,*188,00Sofort-Kaufen
13626interessante Partie "Europa", Fundgrube, besichtigen!  ,*,**,  125,00Sofort-Kaufen
136271982/3, UNO Genf und Wien komplett auf FDC's und als Einzelmarken, Pracht  13,00Sofort-Kaufen
13628Album mit Bogenteilen, Blocks, FDC's etc., überwiegend Bundesrepublik, Prachterhaltung  ,**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €
13629Omnibus Ausgabe: "1937 Paris Weltausstellung", 21 postfrische Prachtsätze verschiedener Länder **125,00Sofort-Kaufen
13630ca. 1901-39, kleine Partie von 27 Belegen "Übersee", Fundgrube, unterschiedliche Erhaltung 113,00Sofort-Kaufen
136311879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 75,00Sofort-Kaufen
13632ca. 1948-75, 22 moderne Luftpostbelege "Übersee", viele aus Mexico, Erhaltung feinst/Pracht 13,00Sofort-Kaufen
136331866-89, alter kleiner Sammlungsteil Mittelamerika von 88 Werten und 2 Belegen (u.a. Halbierung aus Belize!), besichtigen!*,  125,00Sofort-Kaufen
13634Sammlernachlaß Übersee u.a. mit Kambodscha, Loas, Nicaragua, Canada, Spanische Kolonien etc. in 3 Einsteckbüchern  ,**,*,  125,00Sofort-Kaufen
13635Karton Übersee mit diversen Bedarfsbelegen von ca. 1965-95, Einzelmarken, Blocks etc., besichtigen!  ,**,  ,*,  100,00Sofort-Kaufen
136361933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ALLE WELTKat.-Nr.Preis €
13637Briefpartie mit diversen Ganzsachen Bundesrepublik, Jubiläumskarten und FDC's, sowie Europabelege und etwas Übersee 94,00Sofort-Kaufen
13638kleiner Karton mit Bundesrepublik, dabei viele Bogenecken und private Markenheftchen, sowie Europa und etwas Übersee**,  94,00Sofort-Kaufen
13639Karton mit meist Bundesrepublik, dabei viele Belege, FDC's, "Neue Philatelie Edition der Deutschen Post", Europa und etwas Übersee  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
136401949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- 113,00Sofort-Kaufen
136411956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 387.- **94,00Sofort-Kaufen
136421957, "Baum", kompletter Jahrgang, Pracht , Mi. 242.- **56,00Sofort-Kaufen
136431958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 218.70 **56,00Sofort-Kaufen
136441958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 123.50 31,00Sofort-Kaufen