START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > LETTLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLETTLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
70841927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 PrachtkartenP 5/6 25,00Sofort-Kaufen
70851936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, PrachtkarteBP 1a 88,00Sofort-Kaufen
70866 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoLIECHTENSTEINKat.-Nr.Preis €
70871915, 5 und 10 H. "Fürst Johann II", normales Papier, auf Briefstück mit Mischfrankatur Österreich-Nr. 188, Stempel "VADUZ", Pracht1,2y 44,00Sofort-Kaufen
70881915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.-1-3ya 113,00Sofort-Kaufen
70891915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-2y 16,00Sofort-Kaufen
70901912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 70.-3x 26,00Sofort-Kaufen
70911920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-25-39 **16,00Sofort-Kaufen
70921920, 1 Kr. dunkelgrauviolett im Sechserblock mit diagonaler Verzähnung, Pracht35**, *50,00Sofort-Kaufen
70931921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, Pracht48B *, **38,00Sofort-Kaufen
70941921, 5, 7½ und 13 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 115.-48/9,51B **38,00Sofort-Kaufen
70951921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 145.-50A,52A **50,00Sofort-Kaufen
70961921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, Pracht, Mi. 35.-52A 12,00Sofort-Kaufen
70971921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 12½, postfrisch, herstellungsbedingte unregelmäßige Zähnung, Randstück, Pracht, Mi. 170.-52B **56,00Sofort-Kaufen
70981921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht52B *13,00Sofort-Kaufen
70991921, 1 Fr. "Rheintal", rechtes Randstück, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 70.-60 24,00Sofort-Kaufen
71001921, 1 Fr. "Rheintal", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-60 19,00Sofort-Kaufen
71011921, 1 Fr., ungezähnte Farbprobe in braun, Pracht, Fotoattest Marxer (Kopie eines ehemaligen Viererblocks), Mi. 260.-60P1 (*)106,00Sofort-Kaufen
71021924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-61/2A **25,00Sofort-Kaufen
71031924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-61/2B **38,00Sofort-Kaufen
71041924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 205.-65-71 63,00Sofort-Kaufen
71051925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 188.-69,71 56,00Sofort-Kaufen
71061927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 48.-69 17,00Sofort-Kaufen
71071925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 140.-71 44,00Sofort-Kaufen
71081925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-71 38,00Sofort-Kaufen
71091925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.-72-74 24,00Sofort-Kaufen
71101927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 85.-75-77 29,00Sofort-Kaufen
71111928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (1100.-)82-89 450,00Sofort-Kaufen
71121929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-90-93 **38,00Sofort-Kaufen
71131929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.-90-93 75,00Sofort-Kaufen