START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
2413ca. 1855-1933, interessante Partie von 280 Briefen und Karten in 2 Alben, dabei interessante Frankaturen, Stempel, Zusammendrucke, Ansichtskarten etc., Fundgrube, besichtigen! 500,00Sofort-Kaufen
24141875-1890, kleines Lot von 40 mittleren Werten, dabei bessere Farben und Stempel, meist Pracht 188,00Sofort-Kaufen
24151875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 81,00Sofort-Kaufen
2416ca. 1897-1936, 24 Briefe und Ganzsachen Dt. Reich mit verschiedenen Bahnpoststempeln, feinst/Pracht 188,00Sofort-Kaufen
241717 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 150,00Sofort-Kaufen
24181897-1942, Partie von 91 meist verschiedenen gebrauchten Belegen, Erhaltung feinst/Pracht 125,00Sofort-Kaufen
24191890-1942, Partie von 43 verschiedenen Belegen von und nach Föhr, dabei viel Behördenpost, meist Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
242028 verschiedene Elferstreifen aus Mi.Nr. 159-272, meist Pracht, Mi. 680.- **175,00Sofort-Kaufen
24211916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 313,00Sofort-Kaufen
24221921-23, 66 verschiedene gestempelte kleinere und mittlere Werte "Inflation", meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 980.- 238,00Sofort-Kaufen
24231922/3, gestempelte Dublettenpartie "Inflation" von 154 meist kleineren und mittleren Werten, meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 1650.- 238,00Sofort-Kaufen
24241921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- 63,00Sofort-Kaufen
24251921-23, 13 verschiedene Luftpostbelege der Inflationszeit, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
24261921-23, 6 verschiedene Luftpostbelege in die Schweiz, meist Pracht, besichtigen! 150,00Sofort-Kaufen
2427reichhaltige Partie von 90 meist verschiedenen Inflationsbelegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
24281919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00Sofort-Kaufen
24291919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00Sofort-Kaufen
24301919-23, 124 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1190.-  350,00Sofort-Kaufen
24311919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00Sofort-Kaufen
24321923, 34 verschiedene Oberrandstücke (Platten- Walzen- und OPD-Drucke), Prachterhaltung, Mi. 450.-a. 316-37OR **125,00Sofort-Kaufen
24331924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, incl. Dienstmarken, feinst/Pracht, Mi. 1090.- 200,00Sofort-Kaufen
24341924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 780.- 150,00Sofort-Kaufen
24351924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 150,00Sofort-Kaufen
24361924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempeln, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
2437ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00Sofort-Kaufen
2438sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.-  ,*,**938,00Sofort-Kaufen
2439postfrische Partie verschiedener Werte, Sätze und Blocks von 1935-44, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- **250,00Sofort-Kaufen
24401938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **238,00Sofort-Kaufen
24411934-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1250.- 225,00Sofort-Kaufen
24421935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 138,00Sofort-Kaufen