START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
17861874-1916, 17 frankierte Belege mit teils seltenen Abstempelungen aus Westpreußen, Kreis Konitz, meist Prachterhaltung 125,00Sofort-Kaufen
17871875-1890, kleines Lot von 40 mittleren Werten, dabei bessere Farben und Stempel, meist Pracht 188,00Sofort-Kaufen
1788ca. 1875-1900, interessante Partie von 55 gebrauchten Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
1789ca. 1897-1936, 24 Briefe und Ganzsachen Dt. Reich mit verschiedenen Bahnpoststempeln, feinst/Pracht 188,00Sofort-Kaufen
17901897-1942, Partie von 91 meist verschiedenen gebrauchten Belegen, Erhaltung feinst/Pracht 125,00Sofort-Kaufen
179128 verschiedene Elferstreifen aus Mi.Nr. 159-272, meist Pracht, Mi. 680.- **175,00Sofort-Kaufen
17921921-23, 66 verschiedene gestempelte kleinere und mittlere Werte "Inflation", meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 980.- 238,00Sofort-Kaufen
17931922/3, gestempelte Dublettenpartie "Inflation" von 154 meist kleineren und mittleren Werten, meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 1650.- 238,00Sofort-Kaufen
17941921-23, 13 verschiedene Luftpostbelege der Inflationszeit, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
17951921-23, 6 verschiedene Luftpostbelege in die Schweiz, meist Pracht, besichtigen! 150,00Sofort-Kaufen
17961919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00Sofort-Kaufen
17971919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00Sofort-Kaufen
17981919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00Sofort-Kaufen
17991923, 34 verschiedene Oberrandstücke (Platten- Walzen- und OPD-Drucke), Prachterhaltung, Mi. 450.-a. 316-37OR **125,00Sofort-Kaufen
18001924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 780.- 150,00Sofort-Kaufen
18011924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 150,00Sofort-Kaufen
1802ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00Sofort-Kaufen
1803sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.-  ,*,**938,00Sofort-Kaufen
18041938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **238,00Sofort-Kaufen
18051934-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1250.- 225,00Sofort-Kaufen
18061933-43, Partie verschiedener kompletter mittlerer Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 490.- 94,00Sofort-Kaufen
18071936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- 75,00Sofort-Kaufen
18081933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 75,00Sofort-Kaufen
18101933-42, sauber gesteckter Dublettenbestand meist einfacher Werte, Bedarfserhaltung, Mi. über 1800.-  125,00Sofort-Kaufen
1811kleines Einsteckbuch mit u.a. mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung*,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
18131911, "Bienenhonig" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "RAWITSCH", Pracht, Fotoattest Jäschke-L.W 2.2 313,00Sofort-Kaufen
18141911, "Lecin" + 5 Pf. mit Heftchenrand!, Prachtbriefstück, Mi. (600.-)W 2.4 300,00Sofort-Kaufen
18151911, "Gewekschaft Quint" + 5 Pf. (leicht vorgefaltet) auf Ansichtskarte, Pracht, Mi. 1100.-W 2.5 338,00Sofort-Kaufen
18161911, "Satrap" + 5 Pf., üblich gezähnt Pracht, Mi. 900.-W 2.8 300,00Sofort-Kaufen
18171911, "Briefmarken Kohl" + 5 Pf., Falzrest, Pracht, Mi. 330.-W 2.10 *150,00Sofort-Kaufen