START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
1606ca. 1855-1933, interessante Partie von 280 Briefen und Karten in 2 Alben, dabei interessante Frankaturen, Stempel, Zusammendrucke, Ansichtskarten etc., Fundgrube, besichtigen! 500,00Sofort-Kaufen
16071875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 81,00Sofort-Kaufen
160817 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 150,00Sofort-Kaufen
16091897-1942, Partie von 91 meist verschiedenen gebrauchten Belegen, Erhaltung feinst/Pracht 125,00Sofort-Kaufen
16101916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 313,00Sofort-Kaufen
16111921-23, 66 verschiedene gestempelte kleinere und mittlere Werte "Inflation", meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 980.- 238,00Sofort-Kaufen
16121921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- 63,00Sofort-Kaufen
16131921-23, 13 verschiedene Luftpostbelege der Inflationszeit, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
1614reichhaltige Partie von 90 meist verschiedenen Inflationsbelegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
16151919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00Sofort-Kaufen
16161919-23, 124 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1190.-  350,00Sofort-Kaufen
16171919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00Sofort-Kaufen
16181924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, incl. Dienstmarken, feinst/Pracht, Mi. 1090.- 200,00Sofort-Kaufen
16191924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 780.- 150,00Sofort-Kaufen
16201924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempeln, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
1621ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00Sofort-Kaufen
1622postfrische Partie verschiedener Werte, Sätze und Blocks von 1935-44, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- **250,00Sofort-Kaufen
16231938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **238,00Sofort-Kaufen
16241935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 138,00Sofort-Kaufen
16251933-43, Partie verschiedener kompletter mittlerer Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 490.- 94,00Sofort-Kaufen
16261941-45, Partie von 47 verschiedenen Belegen mit "Hitler"-Freimarken Frankaturen, teils seltene Kombinationen, meist Prachterhaltung 125,00Sofort-Kaufen
16271933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 75,00Sofort-Kaufen
16281933-44, saubere Dublettenpartie mit mittleren und besseren Werten, feinst/Pracht, Mi. über 2600.-  488,00Sofort-Kaufen
16291933-42, sauber gesteckter Dublettenbestand meist einfacher Werte, Bedarfserhaltung, Mi. über 1800.-  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
16301911, "Pelikan-Tinte" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "GÖTTINGEN" (Akad. Stenogr. Verein), normale Zähnung, Prachtkarte, Mi. 1500.-S 1.9 563,00Sofort-Kaufen
16311911, "Gewerkschaft Quint" + 5 Pf., Eckzahnbug sonst Pracht, Mi. 800.-W 2.3 275,00Sofort-Kaufen
16321911, "Automobile" + 5 Pf. auf Postkartenabschnitt, feinst (rechte obere Ecke angestoßen), Mi. 900.-W 2.6 288,00Sofort-Kaufen
16331911, "Satrap" + 5 Pf., üblich gezähnt Pracht, Mi. 900.-W 2.8 300,00Sofort-Kaufen
16341911, "Übersichtstabellen" + 5 Pf., feinst, Mi. 780.-W 2.16 *250,00Sofort-Kaufen
16351911, "Briefmarken Kohl" + 10 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1200.-W 3.10 **438,00Sofort-Kaufen