START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GRIECHENLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGRIECHENLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
68351901, 10 L. mattkarmin "Hermes" (Souvenir d`Athenes) nach Schottland, Pracht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
68361982-86, 4 verschiedene Blocks und 3 Kleinbogen, u.a. Mi.Nr. 1630/1, postfrisch, Pracht, Mi. 106.-Bl.,KB **31,00Sofort-Kaufen
68371964-90, Partie diverser Ausgaben, dabei viele Werte mit C-Zähnungen und diverse FDC's, Pracht, Mi. über 400.-  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIENKat.-Nr.Preis €
68381854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem Brief nach Paris, feinst150,00Sofort-Kaufen
68391865, 2 P. blau und waagerechtes Paar 4 P. bräunlichrot (üblich gezähnt) auf Brief von "MALTA" nach Spanien, Pracht17I,19II    250,00Sofort-Kaufen
68401876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn42 150,00Sofort-Kaufen
68411901, 1 P. "Königin Victoria" im Paar auf Privatganzsache 3 P. braun neben 1 P. rosa, R-Umschlag von London nach Russland, seltene Kombination, Pracht65 125,00Sofort-Kaufen
68421895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht65 100,00Sofort-Kaufen
68431884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-77/8 100,00Sofort-Kaufen
68441884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-77 56,00Sofort-Kaufen
68451884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-78 63,00Sofort-Kaufen
68461918, "Britania und Seepferde", Bradbury, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 500.-141-43III *200,00Sofort-Kaufen
68471924, "Wembley", gezähnt K 14, je in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)166/7C   **69,00Sofort-Kaufen
684822.11.38, Flugpost-Katastrophenbrief vom verunglückten Flugboot "CALPURINA" auf dem Flug von Glasgow nach Bunbury/Westaustralien, im Habbaniyah-See im Irak, rückseitiger Aufkleber des "Deputy Director F.W. Arnold Perth", der Brief ist mit vollem Inhalt - und für die Katastrophe gesehen, in sehr guter Erhaltung, Fotoattest Heinzgeorg Richter200 438,00Sofort-Kaufen
68491948, "Olympische Sommerspiele" auf FDC in die Schweiz, Pracht237-40 25,00Sofort-Kaufen
68501969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-521FII **12,00Sofort-Kaufen
68511972, 3 P. "Silberhochzeit", Phosphorstreifen fehlend, Pracht, Mi. 40.-609FI 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
68521978, Markenheftchen "Dry-Stone-walling", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 0-77d **94,00Sofort-Kaufen
68531986, Markenheftchen "The Story of British Rail", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-MH 75 **17,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
68541887/92, "GOVT. PARCELS", Rundstempel, Prachtsatz, Mi. (550.-)D 26-31 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
68551969-81, postfrische Sammlung Guernsey, Isle of Man und Jersey in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
6856ca. 1983-95, Partie Ganzsachen, Aerogramme und Neuheiten, mit Guernsey, Jersey und Isle of Man, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
68571956, 8 Briefe mit verschiedenen Frankaturen in die Schweiz, alle mit Sonderstempel "BRITISH INDUSTRIES FAIR LONDON & BIRMINGHAM", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
68581969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-22A **12,00Sofort-Kaufen
68591970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-22B **24,00Sofort-Kaufen
68601986, "Natur- und Umweltschutz" im Kleinbogensatz auf Einschreib-Ersttagsbrief, Pracht378-80KB 15,00Sofort-Kaufen
6861Portomarken: 1969, "Porto", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-P 1-7 **19,00Sofort-Kaufen
68621976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, u.a. mit Mi.Nr. 608-11, Pracht, Mi. 716.-KB 175,00Sofort-Kaufen
68631969-82, postfrische Partie verschiedener Ausgaben und Sätze, Prachterhaltung, Mi. ca. 180.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEYKat.-Nr.Preis €
68641983-85, komplett postfrisch und gestempelt auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 130.-**,  13,00Sofort-Kaufen