START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSA - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
92301898, patriotischer Brief mit Maschinen-Stempel aus Jacksonville/Florida und Briefinhalt aus dem Lager "Camp Cuba Libre", feinst 100,00Sofort-Kaufen
92311898, patriotischer Brief aus dem Camp Georg H. Thomas in Chicamauga National Park, feinst (zweiseitig geöffnet) 88,00Sofort-Kaufen
92321900, blauer Stempel "SOLDIERS LETTER/CAPT. CO. D 44th INF.U.S.V." sowie violetter L1 "POSTAGE DUE 2 CTS" und Stempel der Militärstation auf Brief von Manila in die USA, feinst 175,00Sofort-Kaufen
92331919, K2 "THIRD ARMY/Datum/A.P.O. 927" und Zensurstempel "A.E.F./A. 3269" (American Expeditionary Force) auf Feldpost-Künstlerkarte "Soldier mail" in die USA, Pracht 44,00Sofort-Kaufen
92341928, K1 "U.S.M. CORPS PORT AU PRINCE" auf Feldpostbrief aus Haiti, feinst (fleckig) 100,00Sofort-Kaufen
92351929, K1 "U.S. MARINE CORPS PORT AU PRINCE" auf Feld-Luftpostbrief aus Haiti, Pracht 175,00Sofort-Kaufen
92361931, Feldpostbrief mit 15 C. "Flugpostmarke" entwertet mit Stempel des 5. Marine-Regiments, von Managua/Nicaragua nach Kalifornien/USA, Pracht 325,00Sofort-Kaufen
92371933-52, 6 verschiedene gebrauchte Schiffspostbelege, u.a. von der "S.S. Manhattan", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
92381935, Brief mit K1 des US-Kriegsschiffes "U.S.S. TRENTON" aus Guantanamo, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
92391936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht 56,00Sofort-Kaufen
92401941, offizieller Umschlag des Hospitalschiffes "U.S.S. SOLACE" mit K1 "U.S. NAVAY" und Zensurstempel, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
92411945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst 44,00Sofort-Kaufen
92421952, Feldpostbrief aus Athen über das amerikanische Konsulat an das Feldpostamt 206 in New York, mit K1 "FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O./206", Pracht 100,00Sofort-Kaufen
92431954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
92441956, Luft-Feldpostbrief der US-Fliegertruppen aus Taiwan über das US-Hauptfeldpostamt A.P.O. 63 von San Francisco nach Michigan, mit K1 "AIR FORCE, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
92451957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst 100,00Sofort-Kaufen
92461965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) 100,00Sofort-Kaufen
92471977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
92481931, Brief des Polarforschers Hubert Wilkens von der "WILKENS-ELLWORTH TRANS-ARCTIC SUBMARINE EXPEDITION", nach Pennsylvania, Doppelfrankatur: USA und Großbritannien, Pracht320 94,00Sofort-Kaufen
92491947, Flugbrief von der Antarktis Expedition "HIGHJUMP" (Überwindung der Steilküste des Südpolgebietes), Schiffsstempel "U.S.S. MOUNT OLYMPOS", feinst 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €
92501980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)348-63 75,00Sofort-Kaufen
92511980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 69,00Sofort-Kaufen
92521987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 71.-KB **22,00Sofort-Kaufen
92531989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00Sofort-Kaufen
92541980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- **25,00Sofort-Kaufen
9255komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00Sofort-Kaufen
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €
92561972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
9257ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
9258wohl komplette Sammlung FDC Bund/Berlin von 1971-95 in 11 Ersttagesbrief-Alben in Schubern, über 1000 Belege! Sehr günstig! 313,00Sofort-Kaufen
92591887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen