START SUCHE > LITERATUR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSACHBÜCHERKat.-Nr.Preis €
14193"München 72" und "Sapporo 72", 2 illustrierte Bücher im Karton, herausgegeben von der OSB-Olympische Sport Bibliothek, 1972, gebunden13,00Sofort-Kaufen
14194"Osnabrück 1925-1933 - von der Republik bis zum Dritten Reich", mit Genehmigung der Zeitung Neue Tagespost nach der Artikelserie "Osnabrücker Schicksalsjahre", 1963, Karl-Kühling13,00Sofort-Kaufen
14195"Ein sächsischer Flugpionier", 1986, Georg Baumgarten13,00Sofort-Kaufen
14196"Brücken über den Nord-Ostsee-Kanal", Faszination der Brückenbaukunst im Laufe der Zeit, 1995, Helm/Schröder/Tesar13,00Sofort-Kaufen
14197transpress Lexikon "Raumfahrt", 5. stark überarbeitete und verbesserte Auflage, 1978, Heinz Mielke13,00Sofort-Kaufen
14198"Atlantes Neerlandici, Bibliography", Koeman Cornelis, 1967-1971, 5 vols., Hardcover, Atlantes Neerlandici: bibliography of terrestrial, maritime and celestial atlases and pilot books,published in the Netherlands up to 1880 / Comp. and ed. by C. Koeman e. a. Koeman, C. (Cornelis), Publisher Amsterdam : Theatrum orbis terrarum, 1967-1971 Description: 5 vols, 32x24 cm., vol. I. Van der AA - Blaeu, XXX, 377 pp., Amsterdam, 1967 vol. II. Blusse-Mercator, XXXVI, 549 pp., Amsterdam, 1969 vol. III. Merula-Zeegers, XXVI, 220 pp., Amsterdam, 1969 vol. IV. Celestial and maritime atlases and pilot books, XLVI, 519 pp., Amsterdam, 1970 vol V. Indexes, 287 pp., Amsterdam, 1971 SCARCE ATLAS BIBLIOGRAPHY, BY CORNELIS KOEMAN, as new1.500,00Sofort-Kaufen
14199"Bibliography of Printed Maps of Suriname 1671-1971", C. Koeman, (Cornelis), 1918, Amsterdam: Theatrum Orbis Terrarum, 1973, Print, auf englisch, gebunden125,00Sofort-Kaufen
14200"Meister der Kartographie", 1973, Bagrow/Skelton, 594 Seiten, 29 Farbtafeln und 141 Tafeln in Kunstdruck, 83 Karten im Text und biographische angaben zu 1450 Kartographen, gebunden38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALBENKat.-Nr.Preis €
14201neuwertiger Lindner-Ringbinder mit Falzlosseiten Schweiz von 1958-8113,00Sofort-Kaufen
LosFotoVORDRUCKEKat.-Nr.Preis €
14202Berlin 1948-1955, neuwertiger SAFE-Falzlostext13,00Sofort-Kaufen
14203Bundesrepublik 1949-1955, neuwertiger KA-BE-Falzlostext13,00Sofort-Kaufen
14204Griechenland 1966-74, neuwertiger KA-BE-Falzlostext13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - WELTKARTENKat.-Nr.Preis €
14205die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869(35x28)31,00Sofort-Kaufen
14206"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18)56,00Sofort-Kaufen
14207Generalkarte, "Europäische Türkey, Griechenland und die Ionischen Inseln", grenzkolorierter Stahlstich von Renner, 1852(25x20)31,00Sofort-Kaufen
14208die Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (Neu Kaledonien), Französisch Guayana, Madagaskar mit dekorativer Staffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
14209Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)31,00Sofort-Kaufen
14210Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)31,00Sofort-Kaufen
14211Deutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)13,00Sofort-Kaufen
14212Deutschland, der südwestliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x29)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - SCHLESWIG-HOLSTEINKat.-Nr.Preis €
14213Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662(40x59)488,00Sofort-Kaufen
14214die südliche Gegend um Gottorf/Schleswig mit Grundrißplänen von Eckernförde und Friedrichstadt, "Sudertheill des Amptes GOTTORF", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, einseitig knapprandig(40x57)363,00Sofort-Kaufen
14215"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841(38x51)113,00Sofort-Kaufen
14216Wagrien mit Lübeck und Eutin, mit eingezeichneten Postrouten, grenz-und flächenkolorierter Kupferstich von F.J.J. Reilly, Wien 1791(24x28)175,00Sofort-Kaufen
14217Wagrien mit Grundrißplänen von Oldenburg, "Landtcarte von dem Lande Wageren, welches ist das Ostertheil von Holstein", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, Ränder teils kunstvoll restauriert(42x51)313,00Sofort-Kaufen
14218"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - NIEDERSACHSENKat.-Nr.Preis €
14219"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862(32x39)100,00Sofort-Kaufen
14220der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)63,00Sofort-Kaufen
14221"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846(32x39)113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - RHEINLAND-PFALZKat.-Nr.Preis €
14222der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)56,00Sofort-Kaufen