START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
88012008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.-FB 1-12 **100,00Sofort-Kaufen
88022011, 5 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-FB 13-17 **44,00Sofort-Kaufen
88032012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 142.-FB 18-24 **56,00Sofort-Kaufen
88042014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.-FB 36-42 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
88051954, 25 Pf. "Heuss", Einzelmarke mit ungerader roter Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-186vR **25,00Sofort-Kaufen
88061960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-260yR **25,00Sofort-Kaufen
88071964, 70 Pf. "Bauwerke", Einzelmarke mit ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-460R **25,00Sofort-Kaufen
88081966/7, "Brandenburger Tor" in 5er-Streifen (Dextringummierung) und in senkrechten Paaren (Planatolgummierung), 2 Prachtsätze, Mi. 200.-506-10v,w **50,00Sofort-Kaufen
88091966, "Brandenburger Tor", einzelne Rollenmarken mit geraden und ungeraden Nummern, sowie beide Gummierungen, in unterschiedlichen Mengen (10 Pf. (23x), 20 Pf. (19x), 30 Pf. (30x), 50 Pf. (30x), 100 Pf. (17x)), fast nur Pracht, Mi. 680.-506-10v,wR **94,00Sofort-Kaufen
88101966, 10 Pf. "Brandenburger Tor", RE 5 + 4 Lf in grün mit rotem Streifen für beschädigte Rolle!, Pracht506vR **31,00Sofort-Kaufen
88111971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.-700AR **25,00Sofort-Kaufen
88121971, 150 Pf. "Unfallverhütung", RE 5 + 4 Lf mit blauer Zähl-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-703AR **100,00Sofort-Kaufen
88131977-82, "Burgen und Schlösser" komplett in RE 5 + 4 Lf, ohne Mi.Nr. 1139, fast nur Pracht, Mi. 630.-913-1143R **150,00Sofort-Kaufen
88141977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 149.-918,998/9R **44,00Sofort-Kaufen
88151977, 200 Pf. "Burgen und Schlösser", RE 5 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-920R **44,00Sofort-Kaufen
88161987-93, 24 verschiedene 5er-Streifen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 340.-a. 1339-1679R **75,00Sofort-Kaufen
88171992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in 5er- bzw. 11er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 810.-1623-1746 **188,00Sofort-Kaufen
8818umfangreiches Dublettenlot "Burgen und Schlösser" mit Schwerpunkt RE 5 + 4 Lf, u.a. dabei 8x 190 Pf., 23x 210 und 230 Pf., 3x 300 Pf. etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 6000.-913-1143R **750,00Sofort-Kaufen
88191987-94, Partie "Sehenswürdigkeiten" mit Einzelmarken, 3er-Streifen, RE 5 + 4 Lf, senkrechten drei- und zweistelligen Nummern etc., fast nur Pracht, Mi. ca. 890.- **113,00Sofort-Kaufen
88201954-82, fast nur postfrische Sammlung Rollenmarken mit vielen besseren Ausgaben und Besonderheiten, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2200.-a. 179-1143R **,  375,00Sofort-Kaufen
88211966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, Prachterhaltungaus 506-10R **188,00Sofort-Kaufen
88221971/3, Sammlung "Unfallverhütung" mit vielen besseren Ausgaben, 3er-, 5er- und 6er-Streifen sowie RE 5 + 4 Lf, verschiedenen farbigen Zähl-Nummern, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2300.-a. 694-703,773R **438,00Sofort-Kaufen
88231977-94, Partie meist verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser" und "Sehenswürdigkeiten" in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. über 400.-aus 913-1381R **63,00Sofort-Kaufen
88241987-94, Dublettenpartie Rollenmarken "Sehenswürdigkeiten", Prachtaus 1340-1938 **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
88251974-76, 3 komplette Jahrgänge, ETB 1/74 - 23/76 im SAFE Ringbinder, Pracht791-Bl. 13 13,00Sofort-Kaufen
88261976, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 23/76, Pracht875-Bl. 13 13,00Sofort-Kaufen
88271977/8, 2 komplette Jahrgänge, ETB 1/77 - 22/78 im SAFE Ringbinder, Pracht913-99 13,00Sofort-Kaufen
88281977, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 28/77, Pracht913-Bl. 15 13,00Sofort-Kaufen
88291978, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 22/78, Pracht956-99 13,00Sofort-Kaufen
88301979/80, 2 komplette Jahrgänge, ETB 1/79 - 26/80 im SAFE Ringbinder, Pracht1000-67 13,00Sofort-Kaufen