START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
85541958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
85551960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00Sofort-Kaufen
85561960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, oben leichte Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **25,00Sofort-Kaufen
85571960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
85581960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
85591960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit roter Bogenlaufnummer, postfrisch, Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6b **750,00Sofort-Kaufen
85601960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der Mittelperforation, Frontdeckel lose sonst Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6caI **563,00Sofort-Kaufen
85611960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **5.625,00Sofort-Kaufen
85621960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit Druckereizeichen "5" (nur die obere Hälfte lesbar), postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest D. Schlegel: "Der Frontdeckel hat etwas am Heftchenblatt gehaftet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 14.000.-MH 6cb **5.625,00Sofort-Kaufen
85631960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit roter Bogenlaufnummer und Randziffer "7", 2 Heftchen Pracht, Mi. 85.-MH 6e,fbI **31,00Sofort-Kaufen
85641960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **38,00Sofort-Kaufen
85651960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **22,00Sofort-Kaufen
85661961-66, 5 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 155.-MH 7-11 **50,00Sofort-Kaufen
85671961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-MH 7-9 **38,00Sofort-Kaufen
85681963, Markenheftchen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 8 **16,00Sofort-Kaufen
85691968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "Postgebühren Stand vor 1.7.1971", postfrisch Pracht, Mi. 75.-MH 13d **25,00Sofort-Kaufen
85701968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **38,00Sofort-Kaufen
85711968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", Reklame e und g, Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 14e,g **56,00Sofort-Kaufen
85721972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00Sofort-Kaufen
85731972, "Olympische Spiele" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 157.-MH 17-SZ 2b **56,00Sofort-Kaufen
85741972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempeln, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   88,00Sofort-Kaufen
85751972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **113,00Sofort-Kaufen
85761973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 19aRLV II **38,00Sofort-Kaufen
85771974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00Sofort-Kaufen
85781974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Ruf doch mal an...", weiter Durchstich, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 20cII **56,00Sofort-Kaufen
85791974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Postfachangaben zuerst", weiter Durchstich, PrachtVJ-MH 20dII **13,00Sofort-Kaufen
8580Sammlung von 103 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser", dabei bessere Typen, Zählbalken etc., PrachtMH 21-24 125,00Sofort-Kaufen
85811980, Versuchs-Markenheftchen "Burgen und Schlösser", PrachtVJ-MH 22 **13,00Sofort-Kaufen
85821984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3 **94,00Sofort-Kaufen
85831984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00Sofort-Kaufen