START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
59741958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
59751960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00Sofort-Kaufen
59761960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, oben leichte Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **25,00Sofort-Kaufen
59771960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
59781960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
59791960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit roter Bogenlaufnummer, postfrisch, Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6b **750,00Sofort-Kaufen
59801960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **5.625,00Sofort-Kaufen
59811960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit roter Bogenlaufnummer und Randziffer "7", 2 Heftchen Pracht, Mi. 85.-MH 6e,fbI **31,00Sofort-Kaufen
59821960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **38,00Sofort-Kaufen
59831960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **22,00Sofort-Kaufen
59841961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-MH 7-9 **38,00Sofort-Kaufen
59851963, Markenheftchen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 8 **16,00Sofort-Kaufen
59861968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "Postgebühren Stand vor 1.7.1971", postfrisch Pracht, Mi. 75.-MH 13d **25,00Sofort-Kaufen
59871968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **38,00Sofort-Kaufen
59881972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00Sofort-Kaufen
59891972, "Olympische Spiele" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 157.-MH 17-SZ 2b **56,00Sofort-Kaufen
59901972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempeln, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   88,00Sofort-Kaufen
59911973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 19aRLV II **38,00Sofort-Kaufen
59921974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00Sofort-Kaufen
59931974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Ruf doch mal an...", weiter Durchstich, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 20cII **56,00Sofort-Kaufen
5994Sammlung von 103 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser", dabei bessere Typen, Zählbalken etc., PrachtMH 21-24 125,00Sofort-Kaufen
59951980, Versuchs-Markenheftchen "Burgen und Schlösser", PrachtVJ-MH 22 **13,00Sofort-Kaufen
59961984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3 **94,00Sofort-Kaufen
59971984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00Sofort-Kaufen
59981987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **25,00Sofort-Kaufen
59991987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **25,00Sofort-Kaufen
60001980, "Burgen und Schlösser", kleines Lot von 13 Markenheftchen, fast nur PrachterhaltungMH 23 **38,00Sofort-Kaufen
60011980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 23b **38,00Sofort-Kaufen
60021980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MH 23d **31,00Sofort-Kaufen
60031982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtMH 24II 13,00Sofort-Kaufen