START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
64431955, Markenheftchen "Heuss", Reklame "Pelikan Königsblau", postfrisch, Pracht, Mi. 320.-MH 2a **138,00Sofort-Kaufen
64441958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
64451960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00Sofort-Kaufen
64461960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
64471960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
64481960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit roter Bogenlaufnummer, postfrisch, Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6b **750,00Sofort-Kaufen
64491960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der Mittelperforation, Frontdeckel lose sonst Pracht, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 1600.-MH 6caI **563,00Sofort-Kaufen
64501960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **5.625,00Sofort-Kaufen
64511960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **38,00Sofort-Kaufen
64521960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **22,00Sofort-Kaufen
64531961-66, 5 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 155.-MH 7-11 **50,00Sofort-Kaufen
64541963, Markenheftchen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 8 **16,00Sofort-Kaufen
64551968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **38,00Sofort-Kaufen
64561968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", Reklame e und g, Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 14e,g **56,00Sofort-Kaufen
64571972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00Sofort-Kaufen
64581972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempeln, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   88,00Sofort-Kaufen
64591972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **113,00Sofort-Kaufen
64601973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 19aRLV II **38,00Sofort-Kaufen
64611974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00Sofort-Kaufen
64621974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht,VJ-MH 20b **13,00Sofort-Kaufen
64631974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", PrachtVJ-MH 20c **13,00Sofort-Kaufen
64641974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Ruf doch mal an...", Markierung siena, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 20cII **56,00Sofort-Kaufen
64651974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Postfachangaben zuerst", weiter Durchstich, PrachtVJ-MH 20dII **13,00Sofort-Kaufen
64661980, Versuchs-Markenheftchen "Burgen und Schlösser", PrachtVJ-MH 22 **13,00Sofort-Kaufen
64671984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3 **94,00Sofort-Kaufen
64681984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00Sofort-Kaufen
64691980, 650 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 13 Blistern, Kontrolldatum "11.6.87", postfrisch, Pracht, Mi. 3646.-MH 22ah **363,00Sofort-Kaufen
64701987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **25,00Sofort-Kaufen
64711987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **25,00Sofort-Kaufen
64721980, "Burgen und Schlösser", kleines Lot von 13 Markenheftchen, fast nur PrachterhaltungMH 23 **38,00Sofort-Kaufen