START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH 1918-1938Kat.-Nr.Preis €
77191919, 2 Kr. preußischblau, gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 140.-243B 63,00Sofort-Kaufen
77201919, 10 Kr. schwärzlichbraunviolett, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-246IA *50,00Sofort-Kaufen
77211922, 2 Kr. grünlichblau, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-III **31,00Sofort-Kaufen
77221920/1, "Volksabstimmung" und "Hochwassergeschädigte", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 82.-321-59 **31,00Sofort-Kaufen
77231922, Freimarken, postfrischer Prachtsatz (38 Werte), Mi. 240.-360-97 **100,00Sofort-Kaufen
77241922, "Frauenkopf", gezähnt L 12½, postfrischer Prachtsatz (11 Werte), Mi. 100.-398-408A **38,00Sofort-Kaufen
77251922, 1000 Kr. schwarzblauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-404B **238,00Sofort-Kaufen
77261922, 2000 Kr. schwarzgelblichgrün, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-405AIb   **31,00Sofort-Kaufen
77271923, 3000 Kr. dunkelbraunkarmin, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch Pracht, Mi. 240.-406AI   **88,00Sofort-Kaufen
77281922, "Flugpost" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 200.-425-32   **75,00Sofort-Kaufen
77291923, "Landeshauptstädte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 135.-433-41 **50,00Sofort-Kaufen
77301923, "Landeshauptstädte", Falzreste, Prachtsatz433-41 *18,00Sofort-Kaufen
77311924, "Jugend und TBC-Fürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-442-46 **31,00Sofort-Kaufen
77321924, 1000 Kr. braunorange, postfrisch, Pracht, Mi. 24.-446 **11,00Sofort-Kaufen
77331930, 20, 25 und 80 g. "Flugpost", 3 Prachtwerte, Mi. 62.-474/5,478 **13,00Sofort-Kaufen
77341926/8, "Nibelungensage" und "10 Jahre Republik", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-488-97 **31,00Sofort-Kaufen
77351929, "Landschaften", ohne 50 g., 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 820.-498-507,09-11 **313,00Sofort-Kaufen
77361930, "Lungenheilstätten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-512-17 **63,00Sofort-Kaufen
77371930, "Lungenheilstädten", Falzrest, Prachtsatz512-17 *31,00Sofort-Kaufen
77381931, "Rotary", Sonderstempel, Prachtsatz auf Briefstücken518-23 175,00Sofort-Kaufen
77391931, "Dichter", alle in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 880.-524-29   **363,00Sofort-Kaufen
77401931, "Dichter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-524-29 **88,00Sofort-Kaufen
77411931, "Dichter", Falzrest, Prachtsatz524-29 *44,00Sofort-Kaufen
77421931, "Dichter", Falzreste, Prachtsatz524-29 *44,00Sofort-Kaufen
77431923, 50 g. "Ignaz Seipel", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-544 **15,00Sofort-Kaufen
77441932, "Maler", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-545-50 **125,00Sofort-Kaufen
77451932, "Maler", Mi.Nr. 550 kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-545-50 **88,00Sofort-Kaufen
77461932, 12 g. "Maler", Falzrest, Pracht545 *10,00Sofort-Kaufen
77471933, "FIS I" mit Sonderstempeln auf Briefstücken, Prachtsatz, Fotoattest Babor, Mi. (350.-)551-54 175,00Sofort-Kaufen
77481933, "FIS I" mit Sonderstempeln auf Briefstücken, Prachtsatz, Mi. 350.-551-54 150,00Sofort-Kaufen