START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH 1945-1949Kat.-Nr.Preis €
77681945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.-IVa **44,00Sofort-Kaufen
77691945, 30 und 42 Pf. "Gitteraufdruck", Type II, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Sturzeis, Mi. 105.-672/3II **38,00Sofort-Kaufen
77701945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.-693-96I **350,00Sofort-Kaufen
77711945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-695/6IIA **150,00Sofort-Kaufen
77721945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 300.-696IIA **94,00Sofort-Kaufen
77731945, 60 g. gelboliv, bedarfsgestempelt, Pracht, gepr. Soecknick, Mi. 30.-734 14,00Sofort-Kaufen
77741946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.-772-75B **125,00Sofort-Kaufen
77751947, 18 g. "Grillparzer" (7x) mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief mit Zensurstempel von "WIEN" nach Washington, Bedarfsmängel, feinst768,802,A 802 63,00Sofort-Kaufen
77761947, "Kunstausstellung" mit Tagesstempeln "Wien 62" auf 2 Umschlägen, Prachtsatz812-21 44,00Sofort-Kaufen
77771947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-838-53 **38,00Sofort-Kaufen
77781948, "80 Jahre Künstlerhaus", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-878-84 **22,00Sofort-Kaufen
77791948, "80 Jahre Künstlerhaus", Prachtsatz, Mi. 50.-878-84 22,00Sofort-Kaufen
77801948, "Salzburger Dom" im Sonderheft (1x gefaltet) mit Sonderstempel "SALZBURGER FESTSPIELE", Marken Pracht885-92 11,00Sofort-Kaufen
77811949, "UPU" mit 30 Pf. "Trachten" und rückseitiger Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief von "HARD/VORARLBERG" in die Schweiz, Pracht900,943-45 113,00Sofort-Kaufen
77821949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.-909,911,926 **81,00Sofort-Kaufen
77831948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 185.-909-11 **69,00Sofort-Kaufen
77841950, 1 S. karminrot, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-911 **50,00Sofort-Kaufen
77851951, 3.50 S. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-923 **12,00Sofort-Kaufen
77861949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.-929-32 **38,00Sofort-Kaufen
77871949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-929-32 **31,00Sofort-Kaufen
77881949, "Glückliche Kindheit", Prachtsatz, Mi. 85.-929-32 31,00Sofort-Kaufen
77891949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-937-40 **20,00Sofort-Kaufen
77901949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", Prachtsatz, Mi. 45.-937-40 19,00Sofort-Kaufen
77911949, "Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge" auf Umschlag mit Sonderstempel "50. Wiener Messe", Pracht937-40 20,00Sofort-Kaufen
77921949, "UPU", postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-943-45 **9,00Sofort-Kaufen
77931949/50, 3 Prachtwerte, Mi. 36.-947-49 14,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH AB 1950Kat.-Nr.Preis €
77941950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 150.-952-54 **63,00Sofort-Kaufen
77951950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-952-54 **56,00Sofort-Kaufen
77961950, "Volksabstimmung", 30 g. stumpfe Ecke sonst Prachtsatz, Mi. 150.-952-54 **38,00Sofort-Kaufen
77971950, "Volksabstimmung", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-952-54 50,00Sofort-Kaufen