START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH 1945-1949Kat.-Nr.Preis €
86851945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.-IVa **44,00
86861945, 5 Pf. "Gitteraufdruck", Type I, alle 3 Gittertypen, im senkrechten Dreierstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-668Ic+a+b **200,00
86871945, 30 und 42 Pf. "Gitteraufdruck", Type II, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Sturzeis, Mi. 105.-672/3II **38,00
86881945, Nicht ausgegeben: 3 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-VcB **25,00
86891945, Nicht ausgegeben: 5 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)VdB **31,00
86901945, 1 - 80 Pf. "Grazer-Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-674-92 **63,00
86911945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.-693-96I **350,00
86921945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-693-96I **300,00
86931945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-693-95I,696II **225,00
86941945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, Falzrest, Satz feinst/Pracht *94,00
86951945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-695/6IIA **150,00
86961945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrisch, feinst (oben rechts etwas stockig), Mi. 600.-696IA **94,00
86971945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, feinst (Gummi teils etwas stockig), Mi. 300.-696IIA **63,00
869817.6.1946, 4, 40 g. und 3 S. "Landschaften" auf PAA-Erstflug "WIEN-NEW YORK" mit Lockheed Constellation, Prachtbrief, Müller 231739,757,769I 50,00
86991946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 2400.-772-75B **1.063,00
87001946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.-772-75B **100,00
87011946, "Renner", ungezähnt, vom Unterrand mit voller Unterschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.-772-75Bru **150,00
87021947, "Kunstausstellung" mit Tagesstempel "Wien 62" auf 2 Umschlägen, Prachtsatz, Mi. 110.-812-21 38,00
87031947, "Kunstausstellung" auf Umschlag (Ränder leicht angestoßen) mit Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz, Mi. (80.-)812-21 13,00
87041947, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-838-53 **38,00
87051948, "80 Jahre Künstlerhaus", postfrischer Prachtsatz, Mi. 48.-878-84 **18,00
87061948, "Salzburger Dom" im Sonderheft (1x gefaltet) mit Sonderstempel "SALZBURGER FESTSPIELE", Marken Pracht885-92 9,00
87071949/50, 90 g., 1 und 10 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 220.-909,911,926 **69,00
87081948-50, 90 g. - 1 S. "Trachten", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 205.-909-11 **63,00
87091950, 1 S. karminrot "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-911 **38,00
87101951, 3.50 S. "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-923 **12,00
87111949, "Kinder-, Kriegsgefangenen- und Heimkehrerfürsorge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 125.-929-32,937-40 **44,00
87121949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.-929-32 **38,00
87131949, "Glückliche Kindheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-929-32 **31,00
87141949, "Glückliche Kindheit", Prachtsatz, Mi. 85.-929-32 31,00