START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH AB 1950Kat.-Nr.Preis €
77941950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 150.-952-54 **63,00Sofort-Kaufen
77951950, "Volksabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-952-54 **56,00Sofort-Kaufen
77961950, "Volksabstimmung", 30 g. stumpfe Ecke sonst Prachtsatz, Mi. 150.-952-54 **38,00Sofort-Kaufen
77971950, "Volksabstimmung", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-952-54 50,00Sofort-Kaufen
77981951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Babor, Mi. 80.-960-63 **31,00Sofort-Kaufen
77991951, "Wiederaufbau", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-960-63 **31,00Sofort-Kaufen
78001951, "Wiederaufbau" auf 2 Briefstücken, Prachtsatz, Mi. 70.-960-63 31,00Sofort-Kaufen
78011952, 2.40 S. "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-969 **11,00Sofort-Kaufen
78021952, 2.40 S. "Olympische Spiele", Pracht, Mi. 25.-969 11,00Sofort-Kaufen
78031952, 1.50 S. "Tag der Briefmarke", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-972 **11,00Sofort-Kaufen
78041952, "Schulkinder", postfrisch, Pracht, Mi. 15.-976 **7,00Sofort-Kaufen
78051953, 1.50 S. "Körner" auf FDC als Zusatzfrankatur auf Ballonpost-Ganzssachenumschlag "10. Ballonpostflug für das Paracelsushaus", Prachtbrief in die Schweiz982 25,00Sofort-Kaufen
78061953, "Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-984-87 **125,00Sofort-Kaufen
78071953, "Vögel", Prachtsatz, Mi. 300.-984-87 125,00Sofort-Kaufen
78081953, 3 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.-985 50,00Sofort-Kaufen
78091953, 5 S. "Vögel", Pracht, Mi. 120.-986 50,00Sofort-Kaufen
78101953, 1.50 S. "Landestheater", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-988 **8,00Sofort-Kaufen
78111954, 1.50 S. "Freiherr von Rokitansky", postfrisch, Pracht, Mi. 18.-997 **7,00Sofort-Kaufen
78121954, 1.50 S. "Ritter von Welsbach" und 1 S. "Rottmayr", 2 Prachtwerte, Mi. 50.-1006/7 **22,00Sofort-Kaufen
78134.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht1007 50,00Sofort-Kaufen
78141955, "Unabhängigkeit" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1012-16 **24,00Sofort-Kaufen
78151955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1012-16 **25,00Sofort-Kaufen
78161956, 2.40 S. "Vereinte Nationen", Einzelfrankatur auf Lufthansa-Eröffnungskarte "Deutschland-Südamerika", Pracht1022 10,00Sofort-Kaufen
78171960, 3 S. "Weltflüchtlingsjahr" mit Zusatzfrankatur auf Brief in die Tschechoslowakei mit Retourvermerken, seltener Postkriegsbeleg, feinst1074 63,00Sofort-Kaufen
78181990, 7 S. "Tag der Briefmarke", Schwarzdruck im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-1990KB **11,00Sofort-Kaufen
78191997, 27 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-2222KB **13,00Sofort-Kaufen
78201998, 32 S. "WIPA" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-2270KB **14,00Sofort-Kaufen
78212002, "Einführung der Euro-Münzen und -Banknoten", Pracht, Mi. 35.-2368KB 16,00Sofort-Kaufen
78222007, 265 C. "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.-2669KB 22,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
78231908, 1 - 100 H. lebhaftlilarot, Kreidepapier, postfrischer Prachtsatz (9 Werte), Mi. 380.-P 34-44x **163,00Sofort-Kaufen