START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖST. UNGAR. FELDPOST

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFELDPOST ITALIENKat.-Nr.Preis €
79451918, "Feldpostmarken", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-1-19 **12,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
79461907, K2 "K. und K. FELDPOST-EXPOSITUR/PLEVIJE" auf österreich-ungarischer Feldpost-Vordruckkarte aus dem Sandschak (Sendungen aus dem Sandschak bis 70 Gr. waren portofrei) sowie R1 FRANCO", Pracht 150,00Sofort-Kaufen
79471917, Ansichtskarte mit rotem L1 "MILITÄRPLEFGE" und rotem K1 "VEREINSRESERVESPITAL VOM ROTEN KREUZ FÜR KRIEGSVERLETZTE ST. LEONHARD-GRAZ", feinst 38,00Sofort-Kaufen
7948ca. 1943, Fensterumschlag "Gebührenfrei" für den "Suchdienst" des österreichischen Roten Kreuzes der Abt. für Internierte, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLENKat.-Nr.Preis €
79491928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, PrachtBl. 1 *163,00Sofort-Kaufen
79501937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
79511941-45, "Polnische Exil-Regierung in London", 21 Werte komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 172.-360-A379 **75,00Sofort-Kaufen
79521945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 100.-389 38,00Sofort-Kaufen
79531962, "Nordische Skiweltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.-1294-96CKB 125,00Sofort-Kaufen
79541992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-3377/8,3486/7KB **18,00Sofort-Kaufen
79551917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
79561920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
7957Sammlung Polen bis 1939, die ersten Jahre schwach vertreten, die Aufdrucke 1919 nicht gerechnet da ungeprüft, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 1000.-  ,*94,00Sofort-Kaufen
7958komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **94,00Sofort-Kaufen
7959bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
7960komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
79611962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
79621983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
79631853, 5 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)3a 600,00Sofort-Kaufen
79641853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 813,00Sofort-Kaufen
79651855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, Nummernstempel "1", falzhelle Punkte im Oberrand und winzige Knitterspur, sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-275,00Sofort-Kaufen
79661855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-400,00Sofort-Kaufen
79671856, 5 R. gelbbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 320.-9b,c 150,00Sofort-Kaufen
79681862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-16 63,00Sofort-Kaufen
79691866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)18 100,00Sofort-Kaufen
79701866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-19 38,00Sofort-Kaufen
79711867, 100 R. dunkellila, Nummernstempel "159", Kabinett, signiert Zumstein, Mi. (140.-)23 69,00Sofort-Kaufen
79721867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.-23 56,00Sofort-Kaufen
79731867-69, 5 - 80 R. "Wertbänder in geschweifter Form", gezähnt, 6 Werte feinst/Pracht, teils gepr. Drahn, Mi. 670.-25-30 200,00Sofort-Kaufen
79741867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen