START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH > ÖST. UNGAR. FELDPOST

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFELDPOST SERBIENKat.-Nr.Preis €
116911914/6, "Serbien", waagerechter Aufdruck, postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-1-21 **238,00Sofort-Kaufen
116921914/6, "Serbien", waagerechter Aufdruck, auf Briefstücken, Endwert nicht entwertet!, Prachtsatz, Mi. 750.-1-21 225,00Sofort-Kaufen
116931916, "Schräger Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 160.-22-42 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
116941907, K2 "K. und K. FELDPOST-EXPOSITUR/PLEVIJE" auf österreich-ungarischer Feldpost-Vordruckkarte aus dem Sandschak (Sendungen aus dem Sandschak bis 70 Gr. waren portofrei) sowie R1 FRANCO", Pracht 150,00Sofort-Kaufen
116951978/81, 2 verschiedene Belege des österreichischen UN-Kontingentes auf Zypern mit Feldpoststempel "UNFICYP AUSCON" (eine Ganzsachenkarte und ein Erinnerungs-Ersttagsbrief), Pracht 31,00Sofort-Kaufen
116961917, Ansichtskarte mit rotem L1 "MILITÄRPLEFGE" und rotem K1 "VEREINSRESERVESPITAL VOM ROTEN KREUZ FÜR KRIEGSVERLETZTE ST. LEONHARD-GRAZ", feinst 38,00Sofort-Kaufen
11697ca. 1943, Fensterumschlag "Gebührenfrei" für den "Suchdienst" des österreichischen Roten Kreuzes der Abt. für Internierte, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
11698Kriegsszenen auf See mit Beteiligung der österreich-ungarischen Flotte, 2 verschiedene Karten von 1915, eine davon als Feldpost gelaufen 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLENKat.-Nr.Preis €
116991928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, PrachtBl. 1 *163,00Sofort-Kaufen
117001937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
117021941-45, "Polnische Exil-Regierung in London", 21 Werte komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 172.-360-A379 **75,00Sofort-Kaufen
117031945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 100.-389 38,00Sofort-Kaufen
117041962, "Nordische Skiweltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.-1294-96CKB 125,00Sofort-Kaufen
117051992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-3377/8,3486/7KB **18,00Sofort-Kaufen
117061917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
117071957-2003, Partie von 80 verschiedenen Ganzsachen, fast nur ungebraucht, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
117081963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
117091920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
117101944-1959, meist postfrische Sammlung Polen im KA-BE Album mit guten mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.-**,  363,00Sofort-Kaufen
11711komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **94,00Sofort-Kaufen
11712bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
11713bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
11714komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
117151948-61, Sammlung von 194 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 2 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 238,00Sofort-Kaufen
117161962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
117171983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - LOKALAUSGABEN PRZEDBORZKat.-Nr.Preis €
117181918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-3-6B 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
117191853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)3a 563,00Sofort-Kaufen
117201853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst farbfrisch Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 750,00Sofort-Kaufen
117211855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen