START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH INFLATIONKat.-Nr.Preis €
14631916, 15 Pf. hellgelbbraun im waagerechten Paar, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-100a   31,00Sofort-Kaufen
14641916, 15 Pf. olivbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 80.-100b **31,00Sofort-Kaufen
14651916, 15 Pf. olivbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 28.-100b 12,00Sofort-Kaufen
14661917, 15 Pf. dunkelblauviolett, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-101c 81,00Sofort-Kaufen
14671918, 35 Pf. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-103b 90,00Sofort-Kaufen
14681919, 35 Pf. rötlichbraun im waagerechten Paar, Pracht, gepr. Infla103b   20,00Sofort-Kaufen
14691919, 35 Pf. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-103b 9,00Sofort-Kaufen
14701918, 35 Pf. zimtfarben, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 70.-103c **31,00Sofort-Kaufen
14711918, 35 Pf. zimtfarben, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 70.-103c **25,00Sofort-Kaufen
14721918, 35 Pf. zimtfarben, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 130.-103c 50,00Sofort-Kaufen
14731919, 75 Pf. schwarzgrünblau/gelbschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-104c 9,00Sofort-Kaufen
14741919, 10 Pf. rot "Kriegsgeschädigte", Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-105a 63,00Sofort-Kaufen
14751919, 15 Pf. dunkelviolett "Kriegsgeschädigte" im Randviererblock mit Ersttagsstempel auf Brief, Pracht, R!, gepr. Dr. Oechsner (als Briefstück signiert)106a   75,00Sofort-Kaufen
14761919, 15 Pf. schwärzlichblauviolett "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, gepr. Tworek, Mi. 60.-106b **25,00Sofort-Kaufen
14771919, 15 Pf. schwärzlichblauviolett und schwarzviolett, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 100.-106b,c **38,00Sofort-Kaufen
14781920, 30 Pf. dunkellila "Gewerbeschau", Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 25.-110a 9,00Sofort-Kaufen
14791920, 30 Pf. dunkellila und helllila "Gewerbeschau", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 45.-110a,b 20,00Sofort-Kaufen
14801919, 30 Pf. lila mit Abart "Jahreszahl 1019 statt 1919", Falzrest, Pracht, gepr. Tworek, Mi. 60.-110cI *25,00Sofort-Kaufen
14811919, 10 Pf. bräunlichorange im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 64.-111b   **25,00Sofort-Kaufen
14821919, 10 Pf. bräunlichorange, Pracht, gepr. Weinbuch, Mi. 50.-111b 22,00Sofort-Kaufen
14831920, 1 M. rot, bräunlichlila quarzend, Pracht, gepr. Infla, Mi. 34.-A 113b 15,00Sofort-Kaufen
14841920, 1 M. rot, 3 Plattenfehler, feinst/Pracht, gepr. Infla, Mi. 185.-A 113II,III,IV 56,00Sofort-Kaufen
14851920, 1.50 M. rötlichbraun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-114b 9,00Sofort-Kaufen
14861920, 1.50 M. rötlichbraun, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.-114b 8,00Sofort-Kaufen
14871920, 1.50 M. braun, Pracht, gepr. Infla, Mi. 120.-114c 50,00Sofort-Kaufen
14881920, 2.50 M. rosalila mit Plattenfehler "gebrochener Flügel rechts", Pracht, gepr. Infla115a PF 18,00Sofort-Kaufen
14891920, 2.50 M. rosalila und purpurlila, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 29.-115a,c 12,00Sofort-Kaufen
14901920, 2.50 M. rosalila und dunkelpurpur, 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 65.-115a,d **25,00Sofort-Kaufen
14911920, 2.50 M. dunkelpurpur, Pracht, gepr. Infla, Mi. 250.-115d 113,00Sofort-Kaufen
14921920, 2.50 M. dunkelpurpur (helle Nuance), normale Zähnung, Pracht, gepr. Schulze, Mi. 250.-115d 88,00Sofort-Kaufen